dj photo В эфире: Александр Ушаков Love Radio - Love Radio
Меню

Обладатели премии «Грэмми» выступят на Big Love Show 2015!

11614

Специально для тебя мы приготовили нереально крутой сюрприз – 14 февраля в Олимпийском на Big Love Show 2015 выступит британская группа Clean Bandit. Именно под их трек Rather Be ты зажигал все прошлое лето. И теперь у тебя есть возможность лично увидеть восходящих мировых звезд!

Clean Bandit Clean Bandit

Clean Bandit – это братья Джек и Люк Паттерсоны, Грейс Чатто и Милан Нейл Амин-Смит. Лидером коллектива является харизматичный Джек Паттерсон. Именно этот кудрявый красавчик решил в свое время добавить электронного звучания в музыку группы. Его брат Люк нередко исполняет вокальные партии в треках, но больше всего ему нравится играть на ударных. Грейс – очаровательная блондинка, которая умеет превратить любое выступление в супершоу. А вот Милан, оказывается, учился вместе с Джеком и Грейс в одном колледже, где и обратил на себя внимание остальных участников своей любовью к игре на скрипке.

Интересно, что название Clean Bandit группа взяла из перевода на английский язык русской фразы «чистый бандит». Дело в том, что Грейс Чатто и Джек Паттерсон некоторое время жили в России и произношение этой фразы запомнилась им больше всего. Загнав слова в переводчик, они и получили «Clean Bandit».

Clean Bandit Clean Bandit

На данный момент группа активно гастролирует. Трек Rather Be, записанный при участии Jess Glynne, принес им мировую известность. Clean Bandit получили премию «Грэмми-2015» в категории «Лучшая танцевальная запись», опередив Basement Jaxx с треком Never Say Never и хит ZHU – Faded.

Кроме того, в этом году коллектив, наряду с Coldplay и One Direction, будет бороться за премию Brit Awards в номинации «Лучшая британская группа». А вот их трек Rather Be вполне может получить награду как «Лучший британский сингл», обогнав Summer Кэлвина Харриса и Stay With Me Сэма Смита.

Поздравляем Clean Bandit с победой и ждем их на Big Love Show 2015 в Москве! Отметим вместе!

Фото: Warner Music Russia

Видео: YouTube, канал: The GRAMMYs

Поделиться:



Другие новости