dj photo В эфире: КРАСАВЦЫ Jung Kook, Usher - Standing Next To You (Usher Remix)
Меню

Интересные факты о кинопремии «Оскар»

5246

Вчера стали известны лауреаты премии «Оскар 2015». Как обычно, без забавных моментов на церемонии не обошлось. Мы предлагаем тебе узнать о самых интересных и курьезных фактах за всю историю премии.

Так, за годы проведения «Оскара» самыми номинируемыми сценаристами стали Вуди Аллен, получивший всего 2 награды из 14-ти номинаций, и Билли Уайлдер – 3 статуэтки и 12 номинаций.

Вуди Аллен на премии Оскар в 2001 году Вуди Аллен на премии Оскар в 2001 году

Наибольшее количество раз ведущим премии становился Боб Хоуп - ему доверили проводить главное событие в мире кино 19 раз. Его детям и внукам определенно есть, чем гордиться!

Боб Хоуп Боб Хоуп

За мультфильм «Белоснежка и семь гномов» в 1937 году Уолт Дисней получил награду за новаторство и выдающиеся достижения в области анимации. Академия решила подшутить и вручила аниматору 8 статуэток - одну большую и 7 маленьких! Такой творческий подход Дисней оценил по достоинству.

Сегодня для торжественных речей лауреатов отведено ровно 45 секунд. Если же случается так, что актер или актриса не укладывается в это время, играет оркестр и счастливому обладателю награды ничего не остается, как уйти с улыбкой со сцены!

 Джулианна Мур Джулианна Мур

К слову об оглушающем оркестре.. Знаете, кому удалось его перекричать? Кьюбе Гудингу-младшему! Точнее, почти удалось.. Смотрим видео 1997 года, оно заставляет улыбаться!

Видео: YouTube, канал:Oscars

Фото: ВКонтакте

Поделиться:



Другие новости