В эфире: Музыка Твоей Мечты Tiesto, Karol G - Don't Be Shy
Меню

5 рекордов певицы Адель

5238

Третий студийный альбом Адель под названием 25 не за горами. Несмотря на то, что первый сингл альбома – Hello – был представлен менее двух недель назад, певица уже может гордиться несколькими рекордами.

1. Певица установила рекорд прослушиваний за неделю.

Сингл Hello за первую неделю после публикации прослушали 7,5 миллионов раз в Великобритании, побив результат Джастина Бибера с песней What Do You Mean, у которого прослушиваний гораздо меньше (3,8 миллионов раз).

2. Установила абсолютный рекорд «скачиваний» в США

С показателем в 1,1 миллион скачиваний в первую неделю в США, Адель стартовала с первой позиции Billboard Hot 100, тем самым побив рекорд репера Флоу Райда и его хит Right Round с 600 тысячами скачиваний.

3. Сломала счетчик Youtube. За сутки клип Hello посмотрели 27 миллионов раз.

Адель со своим драматичным клипом на композицию Hello доказала, что для качественного видео не нужно дорогостоящих спецэффектов.

Адель Адель

4. Получила сертификат от музыкального портала VEVO менее чем за 4 дня.

И снова YouTube. Певице удалось обогнать всех предыдущих рекордсменов, по скорости получения наград от VEVO за первые 100 миллионов просмотров.

5. Адель заняла первые места по всей планете.

Сингл Hello достиг первого места в чартах iTunes в 110 странах мира. В свою очередь альбом 25 оказался на первом месте в 98 странах мира только по результатам предпродаж. И оба эти показателя – рекордные!

Фото: gettyimages.com

Поделиться:



Другие новости