В эфире: Музыка Твоей Мечты Rita Ora - Don't Think Twice
Меню

Кинокритики выбрали лучший фильм 2015 года

5001

В США Национальный совет кинокритиков представил список фильмов и актеров признанных, по их мнению, лучшими в этом году. Церемония вручения наград состоится 5 января 2016 года в Нью-Йорке.

Лидирующую позицию в списке «Фильм года» заняла картина «Безумный Макс: Дорога ярости», а лучшим режиссером назван Ридли Скотт за фильм «Марсианин».

Мэтт Деймон стал «Лучшим актером» за роль в фильме «Марсианин», а среди актрис победу в номинации одержала Бри Ларсон за роль в фильме «Комната».

Мэтт Деймон Мэтт Деймон

Также критиками был отмечен Сильвестр Сталлоне за роль второго плана в картине «Крид: Наследие Рокки» и Дженнифер Джейсон Ли за роль второго плана в «Омерзительной восьмерке» Квентина Тарантино. Новая работа Тарантино также стала победителем в номинации «Лучший оригинальный сценарий».

Сильвестр Сталлоне Сильвестр Сталлоне

Премию Совета американских кинокритиков также получили документальная картина «Эми» о жизни певицы Эми Уайнхаус и фильм «Игра на понижение», который отметили за самый хороший актерский ансамбль (Кристиан Бейл, Стив Кэрелл, Райан Гослинг и Брэд Питт).

Ранее, авторитетное издание Forbes опубликовало перечень самых неудачных голливудских фильмов 2015 года. Лидирующую позицию в прокате заняла кинолента с Биллом Мюрреем под названием «Рок на Востоке». При бюджетных затратах $15 миллионов она не собрала в прокате даже $3 миллионов.

Фото: gettyimages.com

Поделиться:



Другие новости