dj photo В эфире: Александр Часовников Love Radio - Love Radio
Меню

Мона Лиза, улыбайся: новый клип Will.i.am

9012

Улыбается ли Мона Лиза? До сих пор многие исследователи так и не разгадали. Ведь улыбка Мона Лизы – как оптический обман: посмотришь ей в глаза, и кажется, что она радостная. А стоит только перевести свой взгляд ей на губы – выражение лица становится серьезным. Какие же женщины все-таки загадочные. Правда, если оживить Мона Лизу...

Американский рэпер, который снова будет участником известной группы The Black Eyed Peace, Will.i.am, в 2013 году написал песню Smile Mona Lisa («Улыбнись, Мона Лиза»). По словам музыканта, ему хотелось «передать атмосферу Лувра» — атмосферу, в которой «живет Мона Лиза», поэтому партии были записаны в зале, где красуется знаменитая картина Леонардо да Винчи.

Съемки видео на трек прошли непросто. В Лувре всегда полно туристов и просто любителей искусства. А снимать, когда на «площадке» посторонние люди – очень сложно. Но администрация Лувра пошла на встречу и разрешила съемочной группе находиться в музее ночью. Так, в 2:00 ночи бригада сценаристов, режиссеров, операторов, ассистентов, гримеров, костюмеров и, естественно, самого музыканта Will.I.Am, творили и снимали клип!

«Я хотел, чтобы съемки проходили именно в Лувре с настоящей «Мона Лизой». Это было восхитительно – бродить по Лувру в 2 часа ночи, находясь с величайшим произведением всех времен», - рассказал рэпер. Также, по словам артиста, работа над Smile Mona Lisa заняла у него около пяти лет.

Николь Шерзингер поддержала музыканта, и они выпустили совместное видео на трек Smile Mona Lisa. Для клипа была использована новая версия песни с танцевальной аранжировкой.

Остальные слова – излишни. Смотри клип.

Настоящее искусство.


Will.i.am - Mona Lisa Smile ft. Nicole Scherzinger

Видео: DailyMotion

Поделиться:



Другие новости