Меню

«Евровидение» сорвет «Ночь в музее»?

4325

Акция "Ночь в музее" пройдет в Москве в ночь с 16 на 17 мая. Мероприятие в России проводится второй раз. По оценке столичного Департамента культуры, в ней примут участие около 150 музеев Москвы (в 2008г. - 130 музеев).


Кроме музеев, выставочных залов и усадеб, в акции примут участие 50 частных галерей. Однако, как считают в Департаменте, количество участников акции "Ночь в музее" может сократиться из-за проведения международного музыкального конкурса "Евровидение-2009".
Из-за того, что в столице пройдут массовые мероприятия "Евровидения", отменена церемония развода караулов президентского полка, так как на Красной площади будут размещены экраны и состоится прямая трансляция финала песенного фестиваля.
Проект "Ночь в музее" проходит во всем мире, в эту ночь музеи, которые традиционно закрываются рано вечером, работают всю ночь, готовят для посетителей необычную программу и не берут плату за посещение, сообщает rbc.ru. Кстати, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), каждый пятый россиянин признался, что вообще никогда не был в музее. Каждый третий сообщил о том, что не испытывает желания туда ходить. В прошлом году отношение россиян к музеям было позитивнее. Зато за год выросла доля людей, удовлетворенных состоянием музеев и их экспозиций, сообщает kommersant.ru.

Фото: vokrugsveta.ru

Поделиться:



Другие новости