dj photo В эфире: Александр Ушаков Краймбрери Мари - Кто Такая Мэри?
Меню

Нэд Старк, кхал Дрого, Оберин Мартелл – кто следующий?

4650

Первый сезон «Игры престолов» вышел в 2011 году. В течение пяти лет он стал, наверное, самым популярным и масштабным телепроектом – каждую серию смотрели около 20 миллионов раз! А по количеству актеров и мест съемок сериал стал настоящим рекордсменом.

У «Игры престолов» поклонники по всему миру, более 100 номинаций на премию «Эмми» и 26 побед. И это несмотря – а может, наоборот, благодаря – жестокости и непредсказуемости.

Если ты когда-то рыдал над последним томом «Гарри Поттера», в котором погибло более 30 героев, то «Игра престолов» не для тебя. Здесь с персонажами приходится прощаться в каждой серии. Более того, периодически – с одними из главных.

Имя Джорджа Мартина – автора серии книг «Песнь льда и пламени», по которой снимают сериал, и одного из авторов сценария – уже известно всем. Неудивительно, что писатель давно стал героем мемов.

24 апреля – долгожданная премьера первой серии 6 сезона. Пока фанаты сериала пытаются угадать, что их ждет, студенты Технического университета Мюнхена зря время не теряли. Они разработали алгоритм, который помогает подсчитать, каковы шансы того или иного персонажа распрощаться с жизнью. При анализе постарались учесть все: возраст, пол, титул, судьбу всех родственников и так далее.

Если верить расчетам, наиболее неутешительно обстоятельства складываются для Томмена Баратеона и его дяди, Станниса Баратеона. Также в скором времени может прерваться история Дейенерис Таргариен. А вот смерть Джона Сноу – что бы ни было написано в сценарии первой серии 6 сезона – алгоритм считает крайне маловероятной.

Так ли это на самом деле? Узнаем совсем скоро! Премьера близко!

Фото: ВКонтакте
Видео: Twitter сериала «Игра престолов»

Поделиться:



Другие новости