В эфире: Музыка Твоей Мечты Katy Perry - Roar
Меню

Сборная России по легкой атлетике не поедет на Олимпиаду

6227

Недавно стало известно, что сборную России по легкой атлетике дисквалифицировали из-за допингового скандала. Однако, проблемы нашего спорта на этом не заканчиваются. 21 июня Международный олимпийский комитет будет обсуждать возможность отстранения всей российской сборной.

Некоторые российские спортсмены рассматривают возможность все-таки выступить на играх в Рио, но под флагом МОК. Олимпийский чемпион Илья Авербух, призывает не отказываться от такого варианта и не байкотировать:

«Век спортсмена очень короток, и если он сейчас на пике формы и уверен, что пройдет все допинг-пробы, то он должен выступать на Олимпиаде. И мы будем им так же гордиться! Потому что будем знать, что он наш - российский. Нам сейчас надо бороться за то, чтобы получить наибольшее представительство на Играх, под каким флагом будет разрешено, под тем и надо выступать».

Илья Авербух Илья Авербух

В то же время, другая олимпийская чемпионка Елена Исинбаева с таким положением дел не согласна и намерена идти в суд: «Нас обвиняют в том, чего мы не совершали. Я считаю это дискриминацией россиян по национальности, потому что мы из России. Я молчать не стану, буду предпринимать меры. Обращусь в суд по правам человека. Я докажу, что решение было принято неверно, сделаю это показательно, чтобы они знали - Россия молчать не будет».

Елена Исинбаева Елена Исинбаева

Понять недовольство российских спортсменов и, в частности Елены Исинбаевой, можно. Ведь для некоторых эти игры могут стать последними в их спортивной карьере. В том числе и для Елены, которая мечтала завершить карьеру выступлением в Рио.

Российскую паралимпийскую сборную дисквалификация не коснулась, потому что данных спортсменах употреблявших запрещенные вещества нет.

Фото: Instagram Елены Исинбаевой; Ильи Авербуха
Поделиться:



Другие новости