dj photo В эфире: Александр Ушаков Masked Wolf, Tom Walker - Something Beautiful
Меню

7 самых ярких событий Олимпиады в Рио

4548

5 августа в Рио стартовали Олимпийские игры. Мы продолжаем следить за событиями! Чем же запомнились первые дни Олимпиады?

Наше первое «золото»!

Первую золотую медаль России 6 августа принес дзюдоист Беслан Мудранов! В финале в тяжелейшей борьбе он смог одолеть чемпиона мира из Казахстана.

Беслан Мудранов Беслан Мудранов

Первые травмы

Уже в первые дни пострадавших спортсменов оказалось немало. 6 августа в квалификационном турнире среди гимнастов француз Самир Аит Саид крайне неудачно приземлился, получив страшный перелом. Для него Олимпиада, увы, закончена.

Также 6 августа за 12 км до финиша групповой велогонки выбыл итальянец Винченцо Нибали. Спортсмен упал на большой скорости, сломал ключицы и уже вылетел в Италию. 7 августа на последнем спуске упала голландская велогонщица Аннемик Ван Флойтен. Она провела ночь в отделении интенсивной терапии.

Российские лучницы впервые в истории взяли «серебро»!

7 августа наши спортсмены завоевали четыре медали: две бронзовые и две серебряные. Пожалуй, самая ценная из них – серебро, которое выиграли российские лучницы. Наши соотечественницы еще ни разу не показывали столь высокий результат!

Женская сборная России по стрельбе из лука: Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова Женская сборная России по стрельбе из лука: Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова

Поражение непобедимых сестер Уильямс

Знаменитые теннисистки Серена и Винус Уильямс 7 августа выбыли из парного турнира после первого же круга, проиграв чешскому дуэту. Каждая из них имеет в активе по четыре золотые медали, и три из них они завоевывали в паре (в 2000, 2008 и 2012 годах). В одиночном разряде Винус стала первой в 2000 году, Серена - в 2012.

Сестры Серена и Винус Уильямс Сестры Серена и Винус Уильямс

Новак Джокович не смог сдержать слез

Также 7 августа первая ракетка мира среди мужчин серб Новак Джокович не смог выйти во второй круг теннисного турнира. В первом раунде он проиграл аргентинцу Хуану Мартину дель Потро.

Новак Джокович Новак Джокович

Двойной олимпийский рекорд Майкла Фелпса

«Золото» в эстафете четыре по 100 метров вольным стилем, завоеванное 8 августа, стало очень важным для американца Майкла Фелпса. Теперь пловец - единственный в истории спорта 19-кратный олимпийский чемпион. Всего на его счету 23 медали Олимпийских игр. Как ранее заявлял сам спортсмен, Олимпиада в Рио-де-Жанейро станет для него последней.

Майкл Фелпс Майкл Фелпс

Триумфальное возвращение Юлии Ефимовой

Юлия Ефимова, одна из самых сильных пловчих мира, получила разрешение участвовать в Олимпийских играх буквально в последний момент. В 2013 году она была дисквалифицирована на 16 месяцев из-за употребления запрещенных средств. К Играм Ефимову допустил Спортивный арбитражный суд.

По итогам полуфинала на дистанции 100 м брассом Юля стала второй. Ее конкуренткам очень не понравился жест Ефимовой: поднятый вверх палец. Неужели она считает, что станет первой? Узнаем после финала 9 августа.

Юлия Ефимова Юлия Ефимова

Хочешь быть в курсе последних событий? Продолжай следить за новостями на сайте Love Radio!

Фото: Instagram #rio2016

Поделиться:



Другие новости