dj photo В эфире: КРАСАВЦЫ Meduza, James Carter, Elley Duhe, FAST BOY - Bad Memories
Меню

Рианна получит премию MTV имени Майкла Джексона

7977

Как сообщают зарубежные СМИ, американская певица Рианна получит специальную премию «Признание Поколения» имени Майкла Джексона на церемонии вручения MTV Video Music Awards!

Рианна Рианна

Полное название награды – Michael Jackson Video Vanguard Award. Ранее такой приз получили Канье Уэст и Бейонсе. «Признание поколения» вручается за особые заслуги в создании музыкальных видео.

Впервые эта премия была вручена в 1984 году Ричарду Лестеру, группе The Beatles и Дэвиду Боуи за вклад в создание жанра музыкальных клипов. В 1991 году награда была переименована в честь Майкла Джексона.

Майкл Джексон Майкл Джексон

Ранее лауреатами «Признания Поколения» имени Майкла Джексона становились Бритни Спирс, Мадонна, Джордж Майкл, U2 и другие популярные исполнители.

Как заявила Рианна, для нее большая честь выйти на сцену в качестве лауреата этой почетной награды MTV. Кроме того, певица претендует на награду в четырех номинациях.

Майкл Джексон и Рианна Майкл Джексон и Рианна

Напомним, что сама церемония MTV Video Music Awards состоится в Нью-Йорке 28 августа. Лидерами поп количеству номинаций стали Адель и Бейонсе.

Фото: Instagram #МайклДжексон, Instagram #Rihanna

Поделиться:



Другие новости