В эфире: Музыка Твоей Мечты Vanotek, Denitia - Someone
Меню

Церемония закрытия Олимпийских игр: как это было

4671

В Рио-де-Жанейро завершились 31-е летние Олимпийские игры! Церемония  закрытия прошла на стадионе «Маракана», и прямо сейчас предлагаем тебе вспомнить самые яркие моменты церемонии.

Погода преподнесла неожиданный сюрприз: перед церемонией закрытия Олимпиады пошел дождь. Но и он не помешал зрителям насладиться потрясающим зрелищем!

Церемония закрытия Олимпиады Церемония закрытия Олимпиады

Зажигательные танцы, бразильские красавицы и музыканты – действие, развернувшееся на стадионе, больше всего напоминало знаменитый карнавал! Если на церемонии открытия Игр блистала Жизель Бундхен, то 21 августа зрители восторженно встречали другую модель, Изабель Гулар.

Но еще больше собравшиеся ждали атлетов, которые появлялись на стадионе с флагами своих стран. Впервые в истории Олимпийских игр флаг России несли двое спортсменов: синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко.

Светлана Ромашина и Наталья Ищенко на церемонии закрытия Олимпиады Светлана Ромашина и Наталья Ищенко на церемонии закрытия Олимпиады

Также публике представили избранных членов комиссии спортсменов МОК, среди которых теперь наша Елена Исинбаева!

Елена Исинбаева на церемонии закрытия Олимпиады Елена Исинбаева на церемонии закрытия Олимпиады

Следующие летние Игры пройдут в Японии. И Эдуардо Паэс, мэр Рио, торжественно передал Олимпийский флаг Юрико Коикэ, губернатору Токио!

Церемония передачи Олимпийского флага Церемония передачи Олимпийского флага

Всего российские спортсмены на Играх-2016 завоевали 56 медалей в 20 видах спорта – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых, заняв четвертое место в общекомандном зачете.

Возглавила рейтинг сборная США – 121 медаль, второе место у британцев, третье – за командой Китая. Всего на Олимпиаде было разыграно 306 комплектов наград в 28 видах спорта.

Фото: gettyimages.com

Поделиться:



Другие новости