dj photo В эфире: Максим Абдулин LX 24 - Gimme Gimme
Меню

Леонардо ДиКаприо обвиняют в хищении миллиардов

5651

Как сообщают зарубежные СМИ, голливудскому актеру Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) придется покинуть пост посланника ООН. Причиной стала деятельность звезды в рамках собственного фонда.

Леонардо ДиКаприо Леонардо ДиКаприо

Министерство юстиции США опубликовало доклад, в котором говорилось о причастности ДиКаприо к хищению трёх миллиардов долларов из малайзийского фонда.

Руководитель ООН по вопросам об окружающей среде подчеркнул, что вся деятельность знаменитости была сплошной махинацией и манипуляцией. Актеру даже может грозить тюремное заключение в случае, если его вина будет доказана.

Напомним, что в прошлом году ДиКаприо отправил организациям по защите экологии в Африке и тропических лесах Амазонии целых 15 миллионов долларов! За последний год Лео заработал 29 миллионов долларов. Получается, что почти половину дохода он пожертвовал на охрану окружающей среды!

Леонардо ДиКаприо Леонардо ДиКаприо

Актер уже давно обеспокоен проблемами экологии. Еще в 1998 голу он основал собственный фонд Leonardo DiCaprio Foundation, цель которого - сохранение окружающей среды на планете.

Фото: Gettyimages.com

Поделиться:



Другие новости