dj photo В эфире: Александр Ушаков R3hab, VIZE, JP Cooper - Jet Plane
Меню

Лысому ежику делают массаж и кормят вкусняшками

9842

Ты когда-нибудь видел лысого ежика? Это же само очарование! Знакомься, это Нельсон - еж, у которого нет ни одной иголки.

Лысый ежик Нельсон Лысый ежик Нельсон

Он живет в заповеднике Фокси-Лодж в Великобритании. Ежик чувствует себя беззащитным и всего боится, поэтому очень нуждается в заботе и опеке. Без иголок ежу трудно выжить в дикой природе - он становится легкой добычей для любого хищника. И лысому Нельсону очень повезло, что его не только оберегают от голодных животных, но еще и кормят вкусно, а в добавок, делают настоящий массаж!

Лысый ежик Нельсон Лысый ежик Нельсон

«Скорее всего, мы никогда не узнаем, почему у Нельсона нет иголок и даже волос на теле. Для нас он загадка. Но чтобы дожить до такого возраста, у него должны были бы быть иголки, впрочем, кроме того, что ежик совершенно лысый, ему не на что жаловаться - здоровье у него отличное!», - говорит управляющая заповедником, где сейчас живет ежик.

Волонтеры в раздумьях, возможно, Нельсон потерял все свои иголки из-за стресса, может, с ним случилось что-то серьезное, и все иголки выпали навсегда. Некоторые верят, что если ежика массажировать, то иголки вырастут заново, поэтому каждый день Нельсона ждут несколько минут чудесного массажа с маслами.

Лысый ежик Нельсон Лысый ежик Нельсон

Животному эти процедуры определенно нравятся, однако результатов пока нет. «У нас до этого была пара животных без части иголок, но Нельсон - это совершенно другой случай. У него ни иголок, ни волос, ни даже когтей нет. Он для нас настоящая тайна», - призналась управляющая заповедником.

Фото: Facebook The Sun

Видео: YouTube, канал: EDP24

Поделиться:



Другие новости