Меню

Вампирская сага стала триумфатором премии MTV Movie Awards

10945

В Лос-Анджелесе в воскресенье, 31 мая, прошла торжественная церемония вручения ежегодных кинопремий MTV Movie Awards! Однозначным триумфатором премии стала сага о вампирах «Сумерки». Картина завоевала пять наград, и в том числе как лучший фильм. А вот главный фаворит церемонии «Оскар», фильм «Миллионер из трущоб», номинированный на шесть наград, не получил ни одной.


Robert Pattinson & Kristen Stewart Robert Pattinson & Kristen Stewart

Первый же приз MTV Movie Awards, специальную награду Generation Award, получил комик Бен Стиллер. Наградой по традиции отмечаются деятели киноиндустрии, «привлекающие внимание значительной части аудитории MTV». Австралийский актер Хит Леджер, сыгравший антигероя Джокера в картине 2008 года «Темный рыцарь», удостоен премии в номинации «Лучший злодей». Победитель в этой номинации был назван в преддверии начала самой церемонии вручения премий.
Наибольшее количество номинаций оказалось у первой серии вампирской саги «Сумерки» и триумфатора премии «Оскар» фильма «Миллионер из трущоб» — эти картины претендуют на победу в шести номинациях каждая, в том числе за «Лучший фильм» и «Лучший поцелуй».
В итоге «Сумерки» собрали пять наград: в номинациях «Лучший фильм», «Лучший поцелуй», «Лучшая схватка» и «Лучшая актриса» (Кристен Стюарт).
Напомним, на звание лучшего фильма претендовали также «Миллионер из трущоб», «Темный рыцарь», «Классный мюзикл — 3» и «Железный человек». Кстати, титул «Лучший актер года» завоевал Зак Эфрон («Классный мюзикл»). В аналогичной женской номинации на первенство претендовали Анджелина Джоли, Энн Хетауэй, Кейт Уинслет, и Тараджа П. Хенсон. Лучшим комедийным актером признан Джим Керри (фильм «Всегда говори:"да"»).

Лучший фильм – «Сумерки»
Лучшая исполнительница главной женской роли – Кристен Стюарт
Лучшая исполнитель главной мужской роли – Зак Эфрон (Классный мюзикл: Выпускной)
Лучший прорыв года среди мужчин – Роберт Паттинсон
Лучший прорыв года среди женщин - Эшли Тисдэйл
Лучший злодей – Хит Леджер (Темный рыцарь)
Лучшая драка – Кэм Джигандэ против Роберта Паттинсона (Сумерки)
Лучший комедийный актер – Джим Кэрри (Всегда говори «Да» )
Лучший поцелуй – Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт
Самый шокирующий момент – Эми Филер писает в раковину (Ой, мамочки)
Лучшая песня – Майли Сайрус (Ханна Монтана: Кино)


Фото: MTV.com

Поделиться:



Другие новости