В эфире: Музыка Твоей Мечты Regard, Years & Years - Hallucination
Меню

Чем запомнилась Россия на «Евровидении»?

20214

12 марта стало известно, кто представит Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение–2017». Ей оказалась певица Юлия Самойлова. Согласно жеребьевке, она выступит во втором полуфинале 11 мая.

Love Radio желает нашей участнице удачного выступления и только победы, а тем временем мы предлагаем вспомнить самых ярких конкурсантов от России.

В «Евровидении» в 2003 году участвовала популярная как в России, так и за рубежом группа t.A.T.u.. Конкурс проходил в Латвии, группа исполнила песню «Не верь, не бойся, не проси» и заняла 3 место.

Без сомнения самый настойчивый участник конкурса от России - Дима Билан. В 2006 году ему не хватило совсем немного для того, чтобы выиграть знаменитый конкурс. Исполнив песню Never Let You Go, он стал вторым.

Все изменилось ровно 2 года спустя. В 2008 году на «Евровидение» снова поехал Дима Билан и на этот раз уже вернулся на родину триумфатором. Его песня Believe заняла 1 место — Россия впервые победила в конкурсе. На сцене Билан выступал не один, компанию исполнителю составили фигурист Евгений Плющенко и венгерский скрипач и композитор Эдвин Мартон (Edvin Marton).

В 2012 году на «Евровидение» отправился коллектив «Бурановские бабушки». Они произвели на зрителей огромное впечатление и с песней Party for Everybody стали вторыми.

В 2015 году Россию на международном конкурсе представляла Полина Гагарина. Певица выступала с песней A Million Voices и заняла почетное второе место.

В «Евровидении» в 2016 году участвовал певец и актер Сергей Лазарев. Он исполнил песню You are the only one, которая официально заняла третье место, однако по зрительскому голосованию Сергею не было равных - встречали на родине певца как настоящего победителя!

Вперед, Россия!

Видео: YouTube, канал: Love Radio Official, Eurovision Song Contest

Поделиться:



Другие новости