dj photo В эфире: Александр Ушаков Ariana Grande - We Cant Be Friends (Wait For Your Love)
Меню

Россию могут отстранить от участия в «Евровидении-2018».

6373

Европейский вещательный союз рассматривает вариант недопуска России к следующему музыкальному конкурсу в 2018 году за отказ от телетрансляций. Решение будет вынесено после проведения «Евровидения» в Киеве.

Напомним, 12 марта в России завершился национальный отбор исполнителей и композиций для участия в музыкальном конкурсе «Евровидение 2017». По его итогам, Россию должна была представлять Юлия Самойлова с песней Flame Is Burning.

Однако, летом 2015 году Юлия выступала в Крыму и попала в списки тех, кому запрещен въезд на Украину.

Впрочем, гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст эту информацию не подтверждает. По его словам, с представителями EBU есть предварительная договоренность о том, что Юлия сможет представить Россию через год.

Евровидение Евровидение

«Три недели назад стало известно, что я поеду на «Евровидение» в 2018 году, если не получится в этом. Конечно, я расстроена, что не удалось выступить сейчас. Но рада тому, что мою кандидатуру подтвердили на следующий год», - рассказала в интервью Юлия Самойлова.

Напомним, «Первый канал» принял решение отказаться от трансляции песенного конкурса. В EBU пытались убедить Киев сделать для россиянки исключение, однако украинские власти ответили отказом.

Видео: YouTube, канал: Eurovision Song Contest

Поделиться:



Другие новости