В эфире: Музыка Твоей Мечты Love Radio - Love Radio
Меню

Не стало солиста группы Linkin Park

7708

Солист группы Linkin Park Честер Беннингтон (Chester Bennington) был найден мертвым у себя дома в Калифорнии. У музыканта, который был женат дважды, осталось шестеро детей.

Информацию о смерти Беннингтона зарубежным таблоидам подтвердили представители полиции. Сообщается, что правоохранительные органы расследуют дело как возможное самоубийство.

Честер Беннингтон Честер Беннингтон

Долгое время Честер боролся с алкогольной и наркотической зависимостью, а также с затяжной депрессией. Музыкант ранее заявлял, что хотел покончить жизнь самоубийством.

Поклонники Беннингтона не сразу поверили в его смерть. Многие подумали, что сообщения в прессе лишь выдумки, ведь только сегодня группа Linkin Park порадовала поклонников новым клипом. Однако один из основателей рок-коллектива Майк Шинода (Mike Shinoda) в Твиттере уже подтвердил информацию о смерти коллеги.

41-летний вокалист Linkin Park умер в день рождения своего друга Криса Корнелла (Chris Cornell), который покончил с собой в мае этого года. Источники, близкие к музыкантам, утверждают, что в последние годы они были очень близки.

Честер Беннингтон получил мировую известность, выступая в составе группы Linkin Park. Музыкальный коллектив является обладателем многочисленных наград, таких как MTV EMA, American Music Awards и «Грэмми».

В память о музыканте все выпуски программы Love Replay, которая выходит в эфире Love Radio в конце каждого часа, будут посвящены творчеству группы Linkin Park. А на онлайн станции Love Alternative пройдет уикэнд памяти Честера Беннингтона - каждый час будут звучать песни знаменитого рок-коллектива.

Команда Love Radio выражает соболезнования близким погибшего, а также всей его многомиллионной армии поклонников.

Фото: Instagram группы Linkin Park
Видео: YouTube, официальный канал группы Linkin Park

Поделиться:



Другие новости