dj photo В эфире: КРАСАВЦЫ R3hab, VIZE, JP Cooper - Jet Plane
Меню

Викторию Бекхэм оскорбило сравнение с тонкой основой для пиццы

4717

Виктория Бекхэм (Victoria Beckham) подала иск против компании Sidhu Golden Fish and Chips, разместившую на своем фургоне весьма необычную рекламную акцию фирменной пиццы на тонком тесте.

Виктория Бекхэм Виктория Бекхэм

На постере была изображена карикатура на дизайнера, больше похожая на девушку с явными признаками анорексии. Также на плакате был слоган: «Наше новое тесто «Виктория Бекхэм» всего два миллиметра в ширину».

Пресс-секретарь дизайнера назвал такую рекламу прямым оскорблением Виктории и легкомысленным отношением к ее репутации, а также отметил, что Бекхэм намерена подать в суд, чтобы впредь никто не мог позволить себе шутки относительно ее внешности и телосложения.

Виктория Бекхэм Виктория Бекхэм

Менеджер Soni Sidhu не растерялся и ответил на обвинения: «От имени всех наших сотрудников, я хотел бы заявить, что мы признаем, насколько серьезны расстройства пищевого поведения, но не намерены делать акцент на людях, страдающих этой болезнью. Мы бы не хотели, чтобы нашу рекламу использовали вне контекста».

Раннее спорный пиар-ход осудила одна из общественных организаций, занимающаяся проблемами анорексии. Ее представители отметили, что подобная реклама лишь оскорбляет и отпугивает клиентов.

Фото: Gettyimages.com

Поделиться:



Другие новости