dj photo В эфире: Максим Абдулин David Guetta, Anne Marie, Coi Leray - Baby Don't Hurt Me
Меню

ДиКаприо сыграет Леонардо да Винчи

3694

СМИ сообщают, Леонардо ДиКаприо (Leonardo DiCaprio) сыграет роль легендарного итальянского мастера Леонардо да Винчи (Leonardo da Vinci).

Актер уже заключил контракт со студией Paramount и в ближайшее время планируется начать работу над лентой. По информации инсайдеров, съемки и монтаж возьмет на себя компания Appian Way, принадлежащая ДиКаприо. Сюжет фильма будет основан на биографическом романе Уолтера Айзексона (Walter Isaacson) «Леонардо да Винчи» (издание планируется в октябре 2017).

Леонардо ДиКаприо Леонардо ДиКаприо

Это особенная работа для Лео. Ходит легенда, что мать назвала его в честь да Винчи. Будучи беременной, Ирмелин Инденбиркен (Irmelin Indenbirken) посетила одну из художественных выставок, где были картины Леонардо. Когда женщина приблизилась к полотну, она вдруг почувствовала, что ребенок начал шевелиться. Тогда она решила, что назовет сына Леонардо.

Лувр, Париж / «Святая Анна с Мадонной и младенцем Христом» / Леонардо да Винчи Лувр, Париж / «Святая Анна с Мадонной и младенцем Христом» / Леонардо да Винчи

Дата премьеры новой картины не сообщается. Кстати, это далеко не единственный проект, над которым сейчас работает ДиКаприо — актер заявлен как минимум в 4 планируемых фильмах: «Дьявол в белом городе», «Наследие секретности», «Черная рука» и «Тёмные дела на Норт-Гэнсон-стрит».

Фото: Gettyimages

Поделиться:



Другие новости