Меню

Китайцы разозлились на Коко Шанель

4807

Активисты борьбы с курением в Гонконге подвергли жесткой критике рекламный постер нового фильма "Коко до Шанель", изображающий известную французскую киноактрису Одри Тоту с сигаретой в руке, и обвинили организаторов рекламной акции в нарушении закона.


Изысканные постеры с изображением Тоту уже неделю красуются на стенах станций гонконгского метро и в кинотеатрах. Под давлением общественности организаторы вынуждены были запретить публиковать изображение во всех печатных изданиях города, однако они до сих пор в замешательстве, что делать с постерами, развешанными в кинотеатрах и метро, предварительно одобренными всеми необходимыми инстанциями.
Противники курения считают, что рекламодатели напрямую нарушили закон, запрещающий упоминание и изображение табачных изделий в печати, интернете и в публичных местах.
Богемный образ из нового фильма не прижился и в Париже - под угрозами противников курения компания, ответственная за рекламу в парижских автобусах и метро, вынуждена была в апреле заменить все постеры с сигаретой на альтернативные, сообщает rian.ru.

Фото: audrey-tautou.ru

Поделиться:



Другие новости

  • 4382
    Кейт Уинслет уходит из кино!

    Звезда «Титаника» заявила, что устала от кино и от шумихи вокруг своей персоны, а потому хочет взять тайм-аут!

  • 7617
    Петр Федоров сыграет Евгения Онегина

    Режиссер Федор Бондарчук определился с кандидатурой исполнителя главной роли в его новом фильме. Федор готовится приступить к съемкам экранизации романа в стихах Пушкина «Евгений Онегин».

  • 5057
    Микки Рурк в роли русского злодея

    Появился первый кадр из фильма «Железный человек 2», где изображен Микки Рурк в роли «плохого русского» Ивана Ванко по прозвищу Кнут.