dj photo В эфире: КРАСАВЦЫ DJ Smash, Poёt - АТМЛ
Меню

Джордж Клуни раздал 14 миллионов долларов

3945

Месяц назад мы писали о звездах, которые бескорыстно совершили добрые поступки по отношению к обычным людям. В той пятерке добряков определенно не хватает Джорджа Клуни (George Clooney). И вот почему: в 2013 году актер подарил своим приятелям 14 млн. долларов за то, что они поддерживали его в сложные периоды жизни.

Джордж Клуни Джордж Клуни

На днях близкий друг актера Рэнди Гербер (Rande Gerber) рассказал журналистам очень интересную историю. «Есть группа друзей, которую мы просто называем "Парни". Джордж позвонил мне и парням и сказал: "Эй, отметь 27 сентября 2013 года в своем календаре. Все парни соберутся у меня дома на ужин».

Гости, приехавшие в этот день в дом Клуни, нашли черные кейсы на стульях около праздничного стола. «Слушайте, парни, я хочу, чтобы вы знали, как много вы значите для меня и какую большую роль вы сыграли в моей жизни. Когда я приехал в Лос-Анджелес, мне даже спать было негде, и я останавливался у вас. Мне так повезло, что мы познакомились, и я не стал бы тем, кем сейчас являюсь, без вашей помощи, — привел Гербер слова Джорджа, — Я хочу, чтобы вы открыли свои чемоданы». Внутри каждого кейса лежало по 1 миллиону долларов США.

Актер продолжил свою речь: «Я знаю, что в жизни каждого были непростые времена, некоторые из вас до сих пор испытывают трудности. Вам больше не нужно беспокоиться о своих детях, вам не нужно беспокоиться об их образовании и думать про ипотеку». Помимо прочего, Клуни полностью оплатил налоги своих друзей, чтобы этот миллион достался им целиком.

Джордж и Амаль Клуни Джордж и Амаль Клуни

Гербер рассказал, что в то время один из парней работал в баре аэропорта Лос-Анджелеса и едва сводил концы с концами, просто пытаясь содержать семью. Он каждый день ездил на работу на велосипеде, а о личном автомобиле не могло быть и речи. «Все парни, когда-то заботились о Джордже, и теперь он все это возвращает им».

Стоит отметить, что Рэнди был на тот момент успешным предпринимателем и от денег отказывался, но Джордж настоял: «Я хочу сделать еще одно объявление. Если Гербер не возьмет миллион долларов, денег не получит никто». Рэнди взял, но потратил всю сумму на благотворительность.

«Вот, кто такой Джордж Клуни. Это событие произошло 27 сентября 2013 года. А 27 сентября 2014 года Джордж женился на Амаль (Amal Alamuddin). Хорошая карма», — подытожил Рэнди.

Фото: legion-media.ru

Поделиться:



Другие новости