dj photo В эфире: Красавцы Stromae - Alors On Danse
Меню

Объявлены номинанты на премию Американской гильдии актеров

2434

В США объявили претендентов на ежегодную премию Американской гильдии киноактеров (Screen Actors Guild – SAG). Больше всего номинаций оказалось у фильма «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури» - он представлен в четырех категориях. На одну меньше у картины «Леди Берд» Греты Гервиг (Greta Gerwig). Вероятно, эти киноленты в будущем мы увидим в номинациях на премию «Оскар».

Лидер среди каналов – Netflix, его проекты номинированы в 19 категориях, за ним следует HBO – у него 12 номинаций. На третьем месте расположился канал NBC – его проекты представлены всего в трех категориях.

Напомним, Гильдия актеров объединяет порядка 160 тысяч человек, связанных с кинематографом, радио и телевидением. Специальные комитеты выдвигают претендентов согласно индустрии – 2250 актеров выдвигают коллег по кино, столько же человек выбирает номинантов, работающих на телевидении. Список победителей станет известен 21 января 2018 года.

Смотри полный список номинантов на 24-ую ежегодную награду премию Американской гильдии киноактеров:

Блок «Кино»:

Лучшая мужская роль
Дэниэл Калуя (Daniel Kaluuya) – «Прочь»
Тимоти Шаламе (Timothy Chalamet) – «Назови меня своим именем»
Джеймс Франко (James Franco) – «Горе-творец»
Гэри Олдман (Гэри Олдман) – «Темные времена»
Дэнзел Вашингтон (Denzel Washington) – «Роман Израэл, Esq.»

Лучшая женская роль
Джуди Денч (Judi Dench) – «Виктория и Абдул»
Салли Хоукинс (Sally Hawkins) – «Форма воды»
Фрэнсис МакДорманд (Frances McDormand) – «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Марго Робби (Margot Robbie) – «Ледяная стерва»
Сирша Ронан (Saoirse Ronan ) – «Леди Бёрд»

Лучшая мужская роль второго плана
Стив Карелл (Steve Carell) – «Битва полов»
Уиллем Дефо (Willem Dafoe) – «Проект «Флорида»
Вуди Харрельсон (Woody Harrelson)– «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Ричард Дженкинс (Richard Jenkins) – «Форма воды»
Сэм Рокуэлл (Sam Rockwell) – «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая женская роль второго плана
Мэри Джей Блайдж (Mary J. Blige) – «Ферма «Мадбаунд»
Хонг Чау (Hong Chau ) – «Короче»
Холли Хантер (Holly Hunter ) – «Любовь – болезнь»
Элисон Дженни (Allison Janney ) – «Ледяная стерва»
Лори Меткалф (Laurie Metcalf ) – «Леди Бёрд»

Лучший актерский состав в игровом кино
«Любовь – болезнь»
«Прочь»
«Леди Бёрд»
«Ферма «Мадбаунд»
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучший каскадерский ансамбль в игровом кино
«Малыш на драйве»
«Дюнкерк»
«Логан»
«Чудо-женщина»
«Планета обезьян: Война»

Блок «ТВ»:

Лучший актерский ансамбль в драматическом сериале
«Рассказ служанки»
«Корона»
«Игра престолов»
«Очень странные дела»
«Это мы»

Лучшая мужская роль в драматическом сериале
Питер Динклэйдж (Peter Dinklage) – «Игра престолов»
Стерлинг К. Браун (Sterling K. Brown ) – «Это мы»
Джейсон Бейтман (Jason Bateman ) – «Озарк»
Дэвид Харбор (David Harbour) – «Очень странные дела»
Боб Оденкерк (Bob Odenkirk) – «Лучше звоните Солу»

Лучшая женская роль в драматическом сериале
Милли Бобби Браун (Millie Bobby Brown) – «Очень странные дела»
Элизабет Мосс (Elisabeth Moss ) – «Рассказ служанки»
Клер Фой (Claire Foy ) – «Корона»
Робин Райт (Robin Wright) – «Карточный домик»
Лора Линни (Laura Linney) – «Озарк»

Лучший актерский ансамбль в комедийном сериале
«Черная комедия»
«Умерь свой энтузиазм»
«Блеск»
«Оранжевый – хит сезона»
«Вице-президент»

Лучшая мужская роль в комедийном сериале
Энтони Андерсон (Anthony Anderson) – «Черная комедия»
Азиз Ансари (Aziz Ansari) – «Мастер не на все руки»
Ларри Дэвид (Larry David ) – «Умерь свой энтузиазм»
Шон Хейс (Sean Hayes ) – «Уилл и Грейс»
Уильям Х. Мэйси (William H. Macy) – «Бесстыдники»
Марк Мэрон (Marc Maron) – «Блеск»

Лучшая женская роль в комедийном сериале
Узо Адуба (Uzo Aduba ) – «Оранжевый – хит сезона»
Элисон Бри (Alison Brie ) – «Блеск»
Джейн Фонда (Jane Fonda) – «Грейс и Фрэнки»
Джулия Луис-Дрейфус (Julia Louis-Dreyfus) – «Вице-президент»
Лили Томлин (Lily Tomlin ) – «Грейс и Фрэнки»

Лучшая мужская роль в телефильме или мини-сериале
Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch) – «Шерлок»
Джефф Дэниелс (Jeff Daniels) – «Забытые Богом»
Роберт Де Ниро (Robert De Niro) – «Лжец, Великий и Ужасный»
Джеффри Раш (Geoffrey Rush) – «Гений»
Александр Скарсгард (Alexander Skarsgard) – «Большая маленькая ложь»

Лучшая женская роль в телефильме или мини-сериале
Николь Кидман (Nicole Kidman) – «Большая маленькая ложь»
Лора Дерн (Laura Dern) – «Большая маленькая ложь»
Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) – «Большая маленькая ложь»
Джессика Лэнг (Jessica Lange) – «Вражда»
Сьюзан Сарандон (Susan Sarandon) – «Вражда»

Лучшая команда каскадеров в сериале
«Игра престолов»
«Блеск»
«Родина»
«Очень странные дела»
«Ходячие мертвецы»

Фото: Instagram SAG Awards

Поделиться:



Другие новости