dj photo В эфире: Александр Ушаков Beyonce - Halo
Меню

Алисия Викандер не хотела занимать место Анджелины Джоли

4807

В минувший четверг в российском кинопрокате стартовал фильм «Tomb Raider: Лара Крофт» (Tomb Raider) - продолжение культовой истории об обворожительной Расхитительнице гробниц. Впервые отважную героиню на экране воплотила Анджелина Джоли (Angelina Jolie), которая и стала лицом легендарной франшизы. В этот раз главная роль досталась Алисии Викандер (Alicia Vikander), и это понравилась далеко не всем поклонникам Лары Крофт. Сама актриса призналась в недавнем интервью, что изначально была не в восторге от идеи занять место Джоли.

По словам Алисии, она не была уверена в том, что миру нужен еще один фильм про Лару Крофт - все-таки Джоли стала олицетворением этого персонажа, настоящей иконой, завоевавшей любовь всех поклонников Tomb Raider. Викандер поделилась своими мыслями с продюсерами картины, и те объяснили, что после перезапуска игры в 2013 году, франшиза также нуждалась в обновлении. Чуть позже актриса убедилась в этом сама, когда прошла новую версию игры.

Алисия также рассказала, что ее Лара Крофт значительно отличается от героини Джоли. «Интересно, что персонаж, которого представляли воплощением сексуальности в девяностых, сейчас совершенно другой. Хочется, чтобы она была привлекательной, но также хочется, чтобы это была девушка, которая борется, - поделилась актриса в интервью журналу Marie Claire, - Я хочу показать всем девочкам, что круто быть по-настоящему сильной женщиной».

Фото: Instagram Tomb Raider
Видео: YouTube, канал: Warner Bros. Pictures

Поделиться:



Другие новости