В эфире: Музыка Твоей Мечты Ellie Goulding - Lights
Меню

Кинодрама: во сколько Голливуду обошлись усы Генри Кавилла

3700

В прошлом году усы Генри Кавилла (Henry Cavill) стали камнем преткновения между двумя крупными кинокомпаниями. В тот момент актер снимался в новой части «Миссии: Невыполнима», принадлежащей Paramount Pictures. Специально для роли он отрастил роскошные усы, на которые посягнула студия Warner Bros., в то же время переснимавшая некоторые сцены с Суперменом для «Лиги справедливости». Paramount не разрешила Генри сбривать усы, и Warner Bros. пришлось прибегнуть к графике.

Генри Кавилл Генри Кавилл

В недавнем интервью режиссер фильма «Миссия невыполнима: Последствия» Кристофер МакКуорри (Christopher McQuarrie) рассказал, как решалась судьба усов Кавилла. Он отметил, что продюсер «Лиги справедливости» Чарльз Ровен (Charles Roven) связался с ним, чтобы объяснить ситуацию и попросить помощи: Warner Bros. очень нуждалась в безусом Кавилле.

Изначально МакКуорри был готов пойти на сделку и отложить съемки, чтобы Генри успел вернуться к своему образу. К слову, от фейковых усов он сразу отказался, боясь, что они будут комично смотреться в кадре. Решение заморозить съемки обошлось бы Paramount Pictures в три миллиона долларов. Разумеется, компанию это не устроило.

«Кто-то в студии сказал: «О чем вы вообще говорите. Нет ни единого шанса, что мы на это пойдем». И мы просто согласились. Это был лучший план, который мы могли придумать», – заключил МакКуорри.

Генри Кавилл Генри Кавилл

Напомним, решение Paramount Pictures сильно отразилось на ленте «Лига справедливости», так как Warner Bros. пришлось на постпродакшн «стирать» усы Супермена. Киностудии это обошлось в баснословную сумму денег. Приблизилась ли она к отметке в три миллиона долларов, не сообщается.

Фото: Instagram Генри Кавилла

Поделиться:



Другие новости