Меню

Джордж Лукас – самая богатая знаменитость Голливуда

4074

По версии журнала Forbes, 65-летний американский кинорежиссер Джордж Лукас возглавил хит-парад самых богатых знаменитостей Голливуда.


Лукас заработал за год 170 миллионов долларов, обойдя в списке богатейших голливудских звезд своего коллегу Стивена Спилберга. В период с июня 2008-го по июнь 2009 года Спилберг заработал 150 миллионов долларов.
Лукас возглавляет компанию Lucasfilm Ltd и прославился как создатель научно-фантастической саги «Звездные войны» и персонажа Индианы Джонса.
Личное состояние Лукаса, по оценкам, составляет свыше 3 миллиардов долларов.
Кстати, Лукас и Спилберг попадают в списки не только богатейших деятелей культуры, но и в списки самых богатых людей планеты, сообщает BBC.

Фото: kinopoisk.ru

Поделиться:



Другие новости

  • 5282
    Дженнифер Энистон: «Джерард Батлер великолепно целуется»

    Слухов о том Дженнифер Энистон встречается с Джерардом Батлером, своим коллегой по фильму «Bounty Hunter», стало еще больше после того, как Энистон сказала, что ее партнер очень хорошо целуется.

  • 8405
    Гарри Поттер в Москве

    Наконец состоялась долгожданная премьера еще одной серии Поттерианы «Принц-полукровка». Перед кинотеатром собралось море поклонников этого затянувшегося сериала, но вот из наших российских звезд мы практически никого и не узрели.

  • 4025
    Комиксы «Сумерки»

    Совсем скоро в свет выйдет сборник комиксов по мотивам "сумеречной саги". В нем будут рисунки корейского художника, что, скорее всего, наложит отпечаток на внешний вид главных героев.