Меню

Москва - один из самых дорогих городов мира

4700

Самым дорогим городом для проживания в этом году оказался Токио. На втором месте — еще один японский мегаполис Осака. Замыкает тройку лидеров Москва.


В исследовании сравнивались затраты на проживание и цены более 200 товаров и услуг в 143 мегаполисах по всему миру. Позиция города в рейтинге рассчитывалась из сравнительной стоимости аренды жилья, затрат на транспорт, одежду, товары для дома и развлечения. Эталоном измерения служит американский Нью-Йорк, которому присвоен постоянный индекс 100, сообщает mercer.com.

Десятка самых дорогих городов мира (в скобках указан индекс по сравнению с показателем Нью-Йорка):

1. Токио (143,7)
2. Осака (119,2)
3. Москва (115,4)
4. Женева (109,2)
5. Гонконг (108,7)
6. Цюрих (105,2)
7. Копенгаген (105,0)
8. Нью-Йорк (100,0)
9. Пекин (99,6)
10. Сингапур (98,0)

Насколько дорого жить в Москве, и сколько стоит буханка хлеба, мы спросили у Тимура Родригеза:

Тимур Родригез

А Лена Темникова не экономит на себе:

Лена Темникова

Фото: novoskop.ru

Поделиться:



Другие новости

  • 10856
    Тимур Родригез и Надя Грановская стали звездами PlayBoy!

    Вечеринка PlayBoy шла по своему обычному сценарию – награждения, выступления звезд, светские беседы. Но нашелся-таки человек, который смог не только зажечь так, как мало кто умеет это делать, но и сделал это с Надеждой Грановской, одной из самых неприступных див российского шоубиза. Присутствующие были просто в восторге!

  • 13577
    Тусовка грешников: Скандалы, интриги, расследования.

    Вечеринка по случаю церемонии награждения Playmate 2009 по версии "старичка" Хью Хефнера состоялась 2 июля. Гостей встречали шикарные автомобили, море шампанского и конечно же девочки- кролики, а-ля Playboy.

  • 11026
    Эксклюзивное интервью с новой солисткой группы Serebro!

    Новая солистка группы Serebro дала эксклюзивное интервью корреспондентам LOVE RADIO. Настя Карпова, которая внезапно заменила Марину Лизоркину, до сих пор для многих была загадочным персонажем, взявшимся непонятно откуда.