Меню

«Мамма MIA!» обогнала «Титаник»

4011

Киноверсия мюзикла «Мамма MIA!» стала самым кассовым фильмом в прокате Великобритании. Мюзикл даже превзошел результат «Титаника». Такие данные содержатся в ежегодном отчете, подготовленном Советом по кинематографии страны.


«Мамма MIA!», по данным за 2008 год, заработала в британском прокате 69 миллионов 170 тысяч фунтов стерлингов. А «Титаник» за время показа в Великобритании собрал на пол миллиона меньше. Второе место в британском кинопрокате в 2008 году заняла очередная серия приключений Джеймса Бонда «Квант милосердия». Третье место досталось «Темному рыцарю».
2009 год, по прогнозам Британского совета по кинематографии, будет для национального кинопроката удачным. Ожидается, что в лидеры проката, по итогам года, выйдут «Миллионер из трущоб» и «Гарри Поттер и принц-полукровка».

Все о кино в свой мобильник качай ЗДЕСЬ!

Поделиться:



Другие новости

  • 4835
    Объявлены номинанты премии «Эмми»

    В США объявлены номинанты на 61-ую телевизионную премию "Эмми". Наибольшее количество номинаций - 22 - получил телесериал 30 Rock, уже получивший в прошлом году "Эмми" как лучший комедийный сериал. В 16 номинациях представлен сериал "Безумцы" (Mad Men), годом ранее отмеченный Американской телевизионной академией как лучшее драматическое телешоу.

  • 4123
    В первый день проката «Гарри Поттер» собрал 22 миллиона долларов

    Рекордную сумму собрал по итогам первого дня мирового проката очередной фильм по романам Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере. По итогам премьерного показа картины «Гарри Поттер и принц-полукровка», который состоялся в кинотеатрах в минувшую среду, лента принесла ее создателям $22,2 миллиона.

  • 4074
    Джордж Лукас – самая богатая знаменитость Голливуда

    По версии журнала Forbes, 65-летний американский кинорежиссер Джордж Лукас возглавил хит-парад самых богатых знаменитостей Голливуда.