dj photo В эфире: Александр Ушаков Чеботина Люся - Командир
Меню

Спустя 65 лет: принц Гарри и Меган Маркл повторили ритуал Елизаветы II

7064

Дебютный королевский тур принца Гарри (Prince Harry) и его беременной супруги Меган Маркл (Meghan Markle) продолжается. Покинув Австралию, герцоги Сассекские прилетели в столицу Фиджи Сува, где их ждал теплый прием. Для королевских особ была устроена специальная церемония приветствия, которая носит длинное название Veiqaraqaravi Vakavanua. Чтобы увидеть Гарри и Меган, а также насладиться представлением, в парке Albert Park собралось больше 15 тысяч человек.

Меган Маркл и принц Гарри в столице Фиджи Меган Маркл и принц Гарри в столице Фиджи

Во время церемонии Гарри предложили попробовать национальный напиток кава, приготовленный из корня одноименного растения. Разумеется, принц не смог отказаться от такого предложения и продегустировал необычное лакомство. Такой же ритуал ждал и его бабушку, королеву Елизавету II (Elizabeth II), которая прибыла на Фиджи с дружеским визитом в 1953 году. Компанию ей тогда составил ее супруг, принц Филипп (Prince Philip). Только подумай, это было 65 лет назад!

После церемонии герцогов Сассекских ждал праздничный ужин, который президент Фиджи устроил в их честь. Во время официального приема принц Гарри выступил с речью, в которой поблагодарил за теплый прием: «Во всем мире Фиджи известно своей невероятной природной красотой и гостеприимством. Нам, как паре, очень повезло провести часть нашего тура в качестве ваших гостей».

Меган Маркл и принц Гарри в столице Фиджи Меган Маркл и принц Гарри в столице Фиджи

Фото: Instagram Кенсингтонского дворца, Instagram королевской семьи

Поделиться:



Другие новости