dj photo В эфире: Александр Часовников Бриз Марина - Без Тебя И С Тобой (Remix)
Меню

«Я не могу бездействовать»: речь Меган Маркл на Международный женский день

13107

Всего около месяца осталось до рождения первенца принца Гарри (Prince Harry) и Меган Маркл (Meghan Markle). Несмотря на такой приличный срок, герцогиня Сассекская не отсиживается дома, а активно участвует в общественной жизни и выходит в свет. 8 марта, в Международный женский день, как сильная и независимая женщина, Меган появилась на публике одна. Повод у нее был более, чем серьезный - новая королевская должность! Ее назначили вице-президентом Королевского фонда Содружества.

Меган Маркл Меган Маркл

В элегантном мини-платье от Reiss и пиджаке от Alexander McQueen, Маркл прибыла в Королевский колледж Лондона, где встретилась с активистками фонда, в том числе, с певицей Энни Леннокс (Annie Lennox) и моделью Адвоа Абоа (Adwoa Aboah). Девушки приняли участие в дискуссии, посвященной правам женщин в современном мире. 37-летняя герцогиня рассказала, как впервые увидела несправедливость по отношению к слабому полу - в телевизионной рекламе, когда ей было 11 лет. По ее словам, уже тогда она поняла, что об этом нельзя молчать.

«Если что-то происходит неправильно, если существует несправедливость и неравноправие, кто-то должен об этом говорить, и почему этим человеком не можете быть вы?» - сказала герцогиня в своей речи.

Меган Маркл Меган Маркл

Также Маркл особенно подчеркнула важность образования среди женщин по всему миру, особенно в развивающихся странах. «Посмотрите на то, сколько позитивных изменений несет за собой доступ девочек к образованию: это влияет на экономическое развитие, на ВВП – миллиарды долларов теряются из-за того, что женщины вырваны из процесса образования. И когда я смотрю с такой точки зрения, я не могу отсиживаться в стороне и бездействовать», - поделилась герцогиня с участниками дискуссии.

Напомним, с тех пор как Меган стала частью королевской семьи, она активно работает с благотворительными фондами - она является покровителем некоммерческого проекта Smart Works, который помогает женщинам в трудной жизненной ситуации находить работу. Кроме того, герцогиню назначили патроном Ассоциации университетов Содружества и Национального театра.

Фото: Instagram Кенсингтонского Дворца

Поделиться:



Другие новости