Меню

«Новая волна 2009». День второй. Необыкновенные истории в картинках.

18327

Заждались новых рассказов из Юрмалы? Получайте свежую порцию! В День рождения Игоря Крутого на конкурсе стартовал собственно сам конкурс – сегодня участникам и звездным гостям предстояло исполнить международный хит. С этой задачей все справлялись сообразно таланту и способностям. А мы как обычно работали на два фронта: и за конкурсом следили, и светские события не обходили стороной.

Кстати, все самые интересные истории случаются обычно на репетициях и за кулисами. И второй день не стал исключением. Для начала была потеряна фонограмма певицы Алсу. Мы целый комикс слепили из фотографий – как менялось лицо великой артистки.


Когда же наконец фонограммку нашли, оказалось, что она плюсовая… но Алсу пела вдохновенно и по адресу. А все потому, что в зале лично наблюдал за супругой, матерью детей своих, Ян Абрамов. Алсу пела, не отрывая от него взгляда, а режиссер концерта, обратился к Яну с вопросами: все ли ему здесь нравится и не нужно ли прописать в контракте Алсу отдельный пункт, по которому ведущий концерта Сережа Лазарев сможет хотя бы по-дружески чмокнуть ее в щеку. Муж певицы великодушно разрешил сделать это без юридических документов. После чего счастливая парочка удалилась.


Алсу с мужем Алсу с мужем

За время репетиции мы все гадали, кто из наших звезд работает под полный плюс, а кто поет живьем. Но все стало понятно, когда на сцену вышли Игорь Крутой и Лара Фабиан. Нечеловеческой мощи голос разлился над залом "Дзинтари" и все фонограммщики сгорели от стыда в один миг. И это при том, что зарубежная звезда была совершенно проста и мила и даже ласково посоветовала режиссеру «Relax!», ну и дальше по-английски что-то вроде: «Я сделаю все как тебе нужно». Вот такая умничка.

На сцену тем временем подтянулись Дубцова, Гагарина, Кочеткова. Оказывается, фабрикантки организовали трио! На тему которого мы тут же выдвинули теорию: похоже в коллектив участницы отбирались по принципу: вышла замуж/родила/развелась… и видимо девочки так увлеклись личными делами, что выступлению оказались не очень готовы. за что были сурово отчитаны режиссером! Ира, Полина и Настя устыдились и на самом концерте уже взяли себя в руки.


Полина Гагарина Полина Гагарина

Кстати, Ира Дубцова и конкурсантка от Украины почти оконфузились, поскольку на выступление пришли в практически одинаковых платьях.


Настя Кочеткова Настя Кочеткова

А еще мы застали репетицию финального номера – звезды и конкурсанты чтили память Майкла Джексона исполнением одной из его песен. И тут мы не стали иронизировать, ерничать и шутить. Номер получился пронзительным. Лица исполнителей и зал, слушавший на концерте песню стоя, подтвердили это еще раз.

Настоящей новостью дня стал один из ведущих концерта. Организаторы пытались скрыть этот секрет Полишинеля до последнего. Они даже называли этого человека Балуев, не подтверждали его приезд, в общем, вели себя как дети малые, видимо боялись сглазить. Но оказалось, что Балуев - это легендарный и грандиозный во всех смыслах Николай Валуев. Мы застали его до концерта и сняли для тебя во всех ракурсах. Впечатляйся и трепещи! Ну и умиляйся заодно, глядя на то, как Николай учит текст.

За кулисами Николай Валуев страшно нервничал и переживал, сообщая случайным свидетелям: «Я таких слов уже сто лет не говорил». Каких таких слов, Николай? - спрашивали мы. Но человек-гора молча удалился в гримерную.

А потом, когда все началось, а началось все с выступления музы конкурса Аллы Пугачевой, мы подкараулили еще одну историю, которую сняли в картинках. Рижские журналисты отыскали девочку безнадежно влюбленную в Диму Билана и привезли ее на концерт. Более того, они познакомили с ней Диму! Билан, мягко говоря, был шокирован слезами малолетней поклонницы и… подарил ей свой диск. Надо заметить зареванная поклонница была счастлива, может быть и всем остальным уже не ждать от жизни многого, а купить себе животворящий диск Билана и да обрести вечной счастье во веки веков. Ну уж простите, настроение по-прежнему шутейное.

Мы тем временем раскрыли тайну подарка Игорю Крутому. Подарка от Бори Моисеева. Это был кубок из чистого серебра стоимостью 30 тысяч долларов! Что пить из этого кубка, какие цветочки ставить в него - нам неведомо.


Подарок от Бориса Моисеева Подарок от Бориса Моисеева



Борис Моисеев Борис Моисеев

Из забавного нами были обнаружены пальцы группы SEREBRO. Да-да, пальцы торчащие из туфелек. Что это: концептуальный дизайн или обувь не по размеру, будьте добры – решайте сами, а пока – слайды!

На сцене между тем зарабатывали баллы конкурсанты. Разглядеть своих любимцев можешь в галерее фото, а мы добавим, что совершенно справедливые высокие баллы и громкие аплодисменты сорвал участник от Индонезии. Парнишка отжигал по полной, за что и стал фаворитом первого конкурсного дня.

Вот таким был этот день. И не сомневайтесь - до 2-го августа нам будет, о чем рассказать. Так что добавляй наш сайт в избранное, смотри веселые картинки и рассказывай о впечатлениях в комментах. «Новая волна» продолжается! Жди эксклюзивные подробности с Дня Рождения Игоря Крутого!

Поделиться:



Другие новости