Меню

Съемки клипа Quest Pistols "Он рядом"

33272

Социальное и злободневное видео на песню «Он рядом», исполненную в не совсем типичной для «Квестов» рэп стилистике, поражает своей правдоподобностью.


Съемки клипа Quest Pistols Съемки клипа Quest Pistols

В сюжет клипа заложена реальная трагедия, случившаяся в январе 2009 года в небольшом украинском городе Николаев. Тогда озлобленные подростки до смерти избили свою одноклассницу, записав происходящее на камеры своих мобильников, на утро выбросив шокирующий материал в интернет. Кадры «гуляли» по сети несколько дней, но позже были изъяты правоохранительными органами в целях следственного процесса. Quest Pistols ни раз участвовали (и продолжают участвовать) в масштабных социальных кампаниях. Например, музыканты с благотворительной миссией регулярно посещают детские дома, а прошлым летом Антон, Костя и Никита стали инициаторами акции «Не ешь моих друзей», направленную на популяризацию вегетарианского образа жизни и этичного отношения к животным.


На вопрос, почему же «Квесты» выбрали тему именно школьной жестокости, сами «Пистолеты» отвечают следующее: «Мы прекрасно знаем, что происходит в школах между подростками. Они не только курят на переменах и лупят друг друга учебниками, но и занимаются более жесткими вещами, - комментирует солист Quest Pistols Антон Савлепов. – В лучшем случае выбирают жертву и просто жестко стебут ее, в худшем - всячески унижают и доводят ситуацию до летального исхода».
«Так называемые «белые вороны» окружают нас повсюду, а в школе вообще каждый третий ученик такой. Никита, и Антон ни раз бывали на месте тех, кто регулярно отхватывает за свою «неформатную» внешность и чересчур смелые высказывания в адрес авторитетных одноклассников», - рассказывает Костя.
«Мы хотим обратить внимание обывателей на, то каких масштабов достигла эта проблема. Дети избивают и убивают друг друга, снимают на камеры и выкладывают в сеть. И у большинства обычных людей это не вызывает никаких эмоций, это стало нормой и развлечением!» - добавляет Никита.

Материал предоставлен пресс-атташе группы Quest Pistols и Леры Козловой

Поделиться:



Другие новости