Меню

Наши актеры посетили Венецианский кинофестиваль

4037

На красной дорожке Венецианского кинофестиваля блистают не только зарубежные актеры. Так, в Венеции уже побывали Сергей Жигунов, Люба Зайцева и Ксения Раппопорт - которую можно называть итальянской актрисой, так часто Ксения снимается в “их” кино.

Венецианский фестиваль Венецианский фестиваль

Жигунов представил картину “Десять зим” итальянского режиссера Валерио Мьели. Естественно, в картине заняты итальянские актеры, но есть и пара наших: Жигунов сыграл сыграл модного театрального режиссера с разбитым сердцем, а его партнершей стала молодая актриса Люба Зайцева, засветившаяся в сериале “Любовь - не то, что кажется”. Есть в картине и Сергей Никоненко, но он до Венеции не добрался.

Ксения Раппопорт представила на фестивале фильм “Двойной час” (”La Doppia Ora”) режиссера Джузеппе Капотонди. В этой картине Ксения сыграла эмигрантку Соню из Люблян, которая влюбляется в экс-полицейского Гвидо, ныне работающего частным охранником на вилле. Как говорят, роль Ксении - единственный шанс России получить Кубок Вольпи за Лучшую женскую роль, да и то косвенно: фильм-то не наш, итальянский. Так что в случае победы Ксении праздновать будут две страны.

Фото: Zimbio

Поделиться:



Другие новости

  • 5759
    Сергея Жигунова увольняют из «Моей прекрасной няни»

    Сериал «Моя Прекрасная няня лишится» одного из главных героев – Максима Шаталина, а в жизни - Сергея Жигунова. Сыграет его совсем другой актер.

  • 6180
    Заворотнюк вернется к Жигунову?

    В начале июня телеканал «СТС» начнет показ седьмого (последнего) сезона сериала «Моя прекрасная няня». Между тем, сообщает «КП», продюсеры всерьез подумывают о съемках восьмого сезона.

  • 6566
    "Глобальному потеплению" пришел конец!

    Вчера по «Первому» показали финальную серию проекта «Ледниковый период»! Первое место заняла пара Егор Бероев-Екатерина Гордеева, на втором оказались Татьяна Навка и Вадим Колганов, а на третьем - Алексей Ягудин и Валерия Ланская.