Меню

Тина Канделаки расставит по Москве гигантские женские аксессуары

5696

Тина Канделаки стала участником Московской бьеннале современного искусства и расставляет по улицам столицы гигантские сумочки и туфельки.


Тина Канделаки Тина Канделаки

"Это проект про гламур, я являюсь его куратором", - пояснила РИА «Новости» телеведущая.
Скульптуры, изображающие «объекты женского фетишизма» высотой от трех до пяти метров, исполнены американской художницей Ниной Кобиашвили. Всего их будет шесть, некоторые уже смонтированы - так, огромная туфля на шпильке красуется в Камергерском переулке.
В ближайшее время великанское зеркальце, титаническая помада, сумочка размером с автобус и прочие объекты появятся перед входом в Парк имени Горького, в Столешниковом переулке, на Трубной площади и Страстном бульваре и простоят там до ноября.
Все это произойдет с согласия московских властей, которые ранее отказали британскому скульптору Энтони Гормли, заявленному в качестве специального гостя бьеннале, в установке скульптур на крышах центра столицы.
Московская бьеннале современного искусства, стартующая 25 сентября, инициирована министерством культуры РФ. Ее комиссаром и художественным руководителем является Иосиф Бакштейн. Бьеннале разделена на основной проект, куратором которого стал Жан Юбер Мартен, специальные проекты и параллельную программу, сообщает newsru.com.

Поделиться:



Другие новости

  • 5818
    Екатерину Андрееву заменит Тина Канделаки?

    Популярная ведущая Тина Канделаки может заменить Екатерину Андрееву в качестве ведущей программы «Время».

  • 6506
    Звезды в красном… Прекрасны?

    Наши звезды, наверное, очень-очень внимательно изучали рекомендации визажистов на осень-2009.

  • 5821
    Российские звезды готовятся к 1 сентября

    Наши звезды уже начали собирать своих деток в школу. Телеведущая Тина Канделаки, искала детскую одежду через Интернет. Она написала объявление в своем блоге, с просьбой подсказать теледиве, где можно купить хорошие и недорогие вещи для детей в школу.