Меню

Концерт Nelly Furtado в Москве: странное шоу…

8504

Вчера был на концерте Nelly Furtado в «Олимпийском».

нелли фуртадо нелли фуртадо

Не могу сказать, что я большой её поклонник, но посмотреть на выступления заграничных артистов, всегда любопытно, тем более, когда билет за 8 тысяч рублей в vip–ложу достаётся тебе совершенно бесплатно. Да ещё к тому же организаторы обещают уникальное трёхчасовое шоу с использованием новейших световых спецэффектов, необычной постановкой и нашим Биланом в придачу. Слова… Одни слова…

Как всегда шоу задержали. Раз в три минуты на огромном экране всплывало расписание концерта. В 19.00 обещали Билана, в 19.30 технический перерыв и только спустя час, в 20.00 канадскую певицу. Время неумолимо бежало, люди всё пребывали и пребывали, в конечном итоге «Олимпийский» был весь забит. Мне уже хотелось встать, развернуться и покинуть vip–ложу. Ждать больше не было ни малейшего желания. Без пяти восемь экшн всё-таки начался с выступления Димы Билана. Российский певец открыл шоу песней «Number One Fan», далее звучала ещё одна версия «Number One Fan», затем «Amnezia», потом англоязычный вариант «Невозможное возможно», который лично мне понравился куда больше, нежели русский, ну а закончилось всё, сами понимаете чем - хитом «Believe Me». Выступление Димы можно было назвать не разогревом перед концертом Nelly Furtado, а мини–представлением своего нового альбома. Некоторым зрителям такой поворот событий явно не нравился, они орали, дудели и требовали выхода певицы. Однако таковых всё–таки было меньшинство. А Билан в очередной раз доказал всем, что он в нашей стране номер один, и даже на разогреве у звёзды мирового масштаба, его выступление способно произвести фурор. Лично я считаю, что Билан выступил круче Furtado, по крайней мере, энергетики от Димы шло куда больше, и пусть недовольные плюнут мне в лицо.

Допев до конца свой победный хит «Believe me», Билан удалился, а «Олимпийский» вновь утонул в своём привычном состоянии ожидания. Мне казалось, что шоу так и не начнётся, но спустя 20 минут, в 9 вечера Nelly Furtado всё – таки появилась на сцене, открыв своё единственное выступление в России песней «Im Like a Bird». Облачённая в цветастое платье и лосины, двадцатидевятилетняя певица мгновенно взорвала спорткомплекс. Зал ревел и подпевал. За полтора часа (вместо обещанных трёх!!!) канадская певица исполнила все свои самые известные хиты: «Maneater», «Say It Right», «Do It», «Turn Of The Light», «Promiscuous». В отличие от поп–див, вроде Beyonce или Kylie Minogue, которые ранее выступали в нашей стране, шоу Nelly Furtado выглядит очень скромно и даже скучно. Хореография практически отсутствует, сама певица просто ходит по сцене с микрофоном в руках, а вместо декораций чёрный задник, на котором показывают те самые «новейшие световые спецэффекты». Хромают и наряды. За время концерта Nelly переоделась всего три раза, хотя нарядами это тоже назвать трудно. Неоспоримо одно – её потрясающий вокал и умение работать с публикой. Со зрителями она живая и эмоциональная. Это очень чувствуется сидя в зале.

Не обошлось на шоу и без происшествий. Российских поклонников шокировала странная выходка звезды. Во время исполнения одной лирической песни, Nelly Furtado вдруг взяла и убежала со сцены, а вместе с ней и все музыканты. Зрители замерли. Мне казалось, что это был элемент шоу, но через 5 минут певица вернулась, принесла извинения и продолжила петь. Позже, в коридорах «Олимпийского» начали ходить слухи, что один из музыкантов певицы что – то не так сделал и раздражённая Nelly решила ретироваться.

Каждый раз, как только Furtado покидала сцену, чтобы переодеться, у всех зрителей возникало ощущение, что всё закончилось. Все вставали и начинали расходиться, и это несмотря на то, что с момента её пребывания на сцене не прошло и часа. Последнее «переодевание» оказалось действительно последним. Спустя полтора часа после начала шоу, и в самом деле всё завершилось. Удивлённые поклонники долго не спешили покидать зал. Ведь не случилось самого главного - дуэта Димы Билана и канадской певицы, который так громко анонсировали организаторы. Уже после того, как «Олимпийский» опустел, появилось две версии, почему Дима Билан и Nelly Furtado так и не встретились на одной сцене. Первая – это отсутствие совместного саундчека, из–за позднего прилёта певицы в Москву. Вторая – страшный скандал, разразившийся между организаторами. Что же случилось на самом деле, не знает никто.

Я вышел из «Олимпийского» с ощущением, что шоу закончилось неправильно. У ТАКОГО концерта не может быть ТАКОГО конца. Странно всё это…

На московском концерте Nelly Furtado побывал Efremchikov

Фото: estars.ru

Поделиться:



Другие новости