Меню

Топ-5 новостей за неделю от Даши Аникиной

5554

Привет! Ребята, на голову присела пятница. Очень много интересных новостей, но нужно выбрать самые-самые пять! Глаза разбегаются:)


Новая мода

Московские студенты стали активно использовать медицинские маски как модный аксессуар и средство самовыражения. Сегодня на улицах столицы можно встретить молодых людей, на медицинских респираторах которых написано: "Место для рекламы", "Нет свиному гриппу" или "Вирус не пройдет!". По статистике защитную маску в столице носит каждый шестой студент.

Комментарий Аникиной: По Москве шагает свиной грип!!!! А-а-а-а! Я, кстати, на какой-то из премьер видела женщину в повязке. Испугалась. И вот вчера у нас в офисе было бурное обсуждение! Что делать? Думаете, маска поможет? Я о плохом вообще не думаю. Зараза к заразе не прилипает:)


А зарплату повысят людям?

Стоимость проезда в московском метрополитене, а также в автобусах, троллейбусах и трамваях столицы вырастет с 1 января 2010 года.

Комментарий Аникиной: Эта новость заинтересовала практически всех людей. Они возмущены. Из года в год стоимость проезда растет, как будто ее удобряют навозом! Вот бы зарплата так удобрялась и росла:) И бензин, наверно, тоже подорожает.


Вот и всё!

В среду в кинотеатрах 15 городов по всему миру состоялась премьера документального фильма о последних месяцах жизни Майкла Джексона. Фильм одновременно показали в 1 час по Гринвичу сразу в 18 городах на пяти континентах. Как ожидается, к выходным фильм выйдет в прокат в 110 странах. После премьеры фильм This Is It будет идти в кинотеатрах в течение двух недель.

Комментарий Аникиной: Говорят, поклонники замутили кампанию под названием This is not it ("Это – не все!"). Им, в частности, не понравилось, что фильм обходит стороной вопрос ухудшения здоровья певца. Я посмотрела половину. И если судить по половине этого документального кино – могу сказать – КРУТО! Зачем вот разбирательства сейчас устраивать?


Верный ход.

В ходе полуфиналов и финала «Евровидения-2010», которые пройдут в мае будущего года в Осло, телезрители смогут проголосовать за понравившихся им конкурсантов, позвонив по телефону или отправив SMS, с самого начала шоу, а не только в последние 15 минут после завершения всех выступлений, как было раньше.

Комментарий Аникиной: Это для тех, кому лень смотреть все «Евровидение»:) Допустим, Россия под номером 1 выступает. Включил, посмотрел, проголосовал и выключил:). С одной стороны удобно, с другой нет! Голосование в конце заставляет смотреть весь конкурс и оценивать кто лучший, а кто не очень! Билан представляет, как повезет тем, кто будет в начале:)))))))

Дима Билан


Ложь!!!

На презентацию книги солистки "ВИА Гры" никто не пришел. Вечеринка сулила многое: в списках гостей - только звезды. Однако коллеги начинание певицы не поддержали, пишет "ЭГ". Среди ожидаемых на вечеринке вип-персон числились такие колоритные фигуры как Рената Литвинова, Филипп Киркоров, Дима Билан, Сергей Лазарев, Анфиса Чехова и др. Однако к удивлению и досаде виновницы торжества, коллеги по шоу-бизнесу приглашение проигнорировали: никто не пришел.

Комментарий Аникиной: Тоже самая просматриваемая новость! Но, к сожалению, неверная! Мне нравится печальная фраза «никто не пришел». Тут нужно достать из кармашка платочек и пустить слезу:) Во-первых, если не пришла Анфиса Чехова, это не значит, что больше никто не пришел:)

Поделиться:



Другие новости

  • 8287
    Блог Аникиной. Вот и все!

    Помните, я в топ-5 новостей писала про премьеру фильма о Майкле Джексоне? Предполагала, что очередь в кинотеатр будет километровая. Тем более премьера, все дела.

  • 10090
    Блог Аникиной. Надя Грановская НАПИСАЛА!!!

    Вчера свершилось! Этого все так долго ждали. В 2006 году начала и закончила в 2009! 3 года плодотворного труда ради…

  • 8074
    Блог Аникиной. Тимати вчера уехал в 23:30. ЧТО он делал?:)

    Вчера был чудесный эфир интеллектуальной битвы «НАРОД VS. ЗВЕЗД», во время которого Тимати, Джиган и BK (БиКей или просто Боря) ржали ТАК, что мне кажется, охрана на первом этаже прекрасно все слышала, не включая радиоприемник:)