Меню

Топ-5 новостей за неделю от Даши Аникиной

5461

Друзья! На место, которое перед номером один, я ставлю самую наиглавнейшую новость – 11 января. Просто 11 января. Это день, когда Москва рррраз и очнулась. Еще 10-го вечером в час пик, казалось бы, я ехала без пробок, но 11-го... все повылезали как тараканы из-под плинтусов и встали! В этот понедельник мир проснулся рано и пошел покорять свою работу! И эта длиннющая неделя была самой тяжелой в году! Но, тем не менее, она подходит к концу, и если в понедельник новостей почти не было, то к пятнице можно составить даже не топ-5, а топ-10! Но давайте не будем отходить от правил и традиций, а просто выделим самые яркие новости!


Во-первых, 18-го января премьера моей программы – BIG LOVE SHOW BackStage! В 07:25. Повторы в 18:25 и 01:25! Узнаешь все самое интересное об участниках наших концертов в Москве и Питере, услышишь их лично и… просто послушай, в конце-то концов:)

Во-вторых, закрыли российское издание журнала «Billboard», но называется это все помягче – «Выход журнала «Billboard» приостановлен». Ну раз приостановлен, значит закрыт.
Моя знакомая вела там колонку «Социум 2.0» – о сетевых музыкальных ресурсах, и каждый раз, когда у меня в руках был этот огромный глянец с необычными статьями, я первым делом читала ее колонку! И почему вы думаете лавку прикрыли с непроданными пирожками? А потому что пирожки вышли из моды… Кризис не на всех сказался, но по кому-то прошелся, и журналы не исключение. «Billboard» - не единственный несчастный, которому финансы пропели романсы. У такого типа журналов своя специфическая аудитория. Таким изданиям сложно жить на земле… Кто теперь нам еще так круто напишет о музыке?

В-третьих, нереальная шумиха вокруг сериала «Школа», который стартовал 11-го января на Первом канале!!! Вокруг Валерии Гай Германики всегда шумы происходят! А заголовки-то какие громкие были на этой неделе: «Эрнсту придется ответить за «Школу», «Ученики той школы, в которой снимают «Школу» попросили запретить съемки», «Департамент образования Москвы разрешает съемки сериала «Школа». И все бурно это обсуждают, а половина даже и серии ни одной не видели, как я, например! :) Но тут дело даже не в сериале, а в сценариях, по которым снимает Гай Германика. У нас скандалы возникают когда? Когда кто-то выходит за рамки чего-то устоявшегося, а на устоявшееся никто давно внимания не обращает, потому что не интересно! Все, что чуждо и непривычно, - интересно. Отсюда и разговоры! В том году мне посоветовали посмотреть фильм «Все умрут, а я останусь». Улеглась я, думаю, какое крутое название, романтичное! Нажала на play и смотрела с открытым ртом на реальные вещи, но эти вещи, наверно, должны существовать только в реале, потому смотреть на них крайне противно! Или это не противно смотреть тем, кто так и жил, кто так и учился в этих обшарпанных школах и валялся пьяным в подвалах, и кого родители били – для них это нормально… Мне стало плохо! Я весь фильм прожила с бешеным сердцебиением, я орала в телевизор, что так не бывает. А так бывает. К сожалению. Просто этого никто не показывает. А Германика показала! Другой вопрос – стоит ли пускать это на Первый канал?

В-четвертых, Жириновский просит убрать из телеэфира sms-викторины! В комментариях прочитала рассказы о том, что люди 700 рублей проиграли. Я один раз тоже пролохотронилась! Всплывает мне в ноутбуке окно с игрой «О, счастливчик», я, разумеется, сразу же играть… доиграла до 500 рублей, а потом мне предложили отправить смс на короткий номер чето-там-чето-там и стоимость услуги 25 рублей. Не помню, почему мой мозг в тот момент был не во мне, но я отправила, потом пошла платить за телефон:-D И никому никогда не рассказывала. Вот)))
А уж эти силиконовые дивы с телеэкранов, с глупым взглядом и натянутой улыбкой, стоят полуголые и трут о чем-то непонятном – гнать их в шею из телевизора. Владимир Вольфович, как вы правы, блин! Мой голос за ВАС :-D

В-пятых, говорят, в twitter появится реклама! О нет. Можно как-нибудь без нее? Не превращайте twitter в мигающий сайт зайцев.нет! Даже если это будет контекстная реклама, все равно не хотелось бы!

Ну вот, в принципе 5 штук новостей, на которые я обернулась! А что заинтересовало вас? Делитесь!

Поделиться:



Другие новости

  • 5528
    Блог Аникиной. Итоги «Обними меня»

    Сейчас села писать, и наковыряла в интернете очень много интересной информации про всемирную акцию «обними меня».

  • 7163
    Блог Аникиной. Я теперь и в эфире!

    Буду петь как соловей, точнее рассказывать о соловьях, которые будут петь на главном событии 2010 года – BIG LOVE SHOW!!!

  • 9676
    Блог Аникиной. Плюшки.

    Ну, привет, ребята!) Надеюсь, вы все сегодня с утра бодренько проснулись и разъехались кто в школу, кто в универ, а кто на работу! И никто больше лицом в салате не замечен… ) Как-то слишком быстро все пролетело… да?