Меню

Ксения Собчак проиграла в суде 20 тысяч рублей

6304

В Савеловском суде Москвы завершилось судебное разбирательство между Ксенией Собчак и Ольгой Родионовой. В начале июня телеведущая разозлила светскую львицу - Ольге не понравилось, как Собчак отзывалась о ней на церемонии вручения премии "Серебряная калоша".

Ольга Родионова Ольга Родионова

Родионова стала лидером в номинации "Голые и смешные". Ее наградили за эротический фотоальбом The Book of Olga.

На этот раз Ксения проиграла - суд обязал ее компенсировать Ольге моральный вред. Вообще-то, Ольгу оскорбили не только слова Собчак, но и сама номинация. Свои страдания Родионова оценила в миллион рублей.

В судебных инстанциях претензии Родионовой рассматривались в течение полугода. Последнее слушание состоялось 19 января. Чтобы доказать, что некое слово, сказанное публично, причинило истице моральный вред, в суд пришел специалист — доктор психологических наук, профессор РГГУ. Он отметил: "Употребление Ксенией Анатольевной Собчак заведомо грубой, низовой лексики при описании эффекта от вручения премии "Серебряная калоша" Родионовой Ольге Геннадьевне направлено на то, чтобы уязвить лауреата, и способно повлечь за собой возникновение нравственных страданий у Родионовой Ольги Геннадьевны".

В итоге Родионова дело выиграла. Но Собчак должна выплатить ей не миллион, а всего 20 тысяч рублей.

Фото: spletnik.ru

Поделиться:



Другие новости

  • 7036
    Премьера фильма «Яйца судьбы» состоялась!

    Несмотря на крещенские морозы, киноцентр просто трещал по швам от такого обилия людей, звезд и тех, кто на входе выспрашивал, нет ли лишнего билетика.

  • 5988
    Топ-5 новостей за неделю от Даши Аникиной

    Привет, как вам крещенские морозы и красные носы? Говорят, эти морозы могут стать самыми сильными за последние 20 лет! Кто в чем ходит? Мы с Киндером ходим в костюмах эскимосов! Но это не мешает мне поведать вам о пяти новостях за эту неделю!

  • 6696
    Новый мужчина Ксении Собчак оказался женатым

    Вокруг эпатажной телеведущей Ксении Собчак опять назревает скандал. Дело в том, что совсем недавно она призналась, что у нее есть женатый кавалер.