Меню

Прием бюллетеней для голосования за кандидатов на «Оскар» окончен

3436

В США идут последние приготовления к главному кинособытию года - вручению премии «Оскар».


В Лос-Анджелесе полным ходом идет сооружение декораций и трибун для зрителей. Перед входом в театр «Кодак», как всегда, расстелют красную ковровую дорожку для звездных участников церемонии.
Уже закончилось голосование киноакадемиков, по результатам которого и определят лауреатов. Сейчас идет подсчет голосов. Карточки с именами победителей запечатают в специальные конверты и раскроют только во время церемонии.
Основная борьба, по мнению критиков, развернется между бывшими супругами - Джеймсом Кэмероном с его блокбастером «Аватар» и Кэтрин Бигелоу, снявшей ленту «Повелитель бури», сообщает Первый канал.

Поделиться:



Другие новости

  • 6436
    «Особо опасен 2» снимут и без Анджелины Джоли

    Хотя были сообщения о том, что студия Universal отложила в долгий ящик съемки фильма «Особо опасен 2», после того как от участия в сиквеле отказалась Анджелина Джоли, создатель «Особо опасен» Марк Миллер сказал совсем другое.

  • 3530
    Борат вручит премию «Оскар»

    Британский комик Саша Барон Коэн, запомнившийся зрителям по роли казахского тележурналиста Бората, приглашен на церемонию вручения премий «Оскар», на которой он будет представлять лауреатов в одной из категорий.

  • 3381
    «Аватар» получил шесть наград за спецэффекты

    Фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» получил шесть наград американского Сообщества экспертов по спецэффектам, включая премию в категории «лучший фильм, основанный на спецэффектах» и «лучший спецэффект».