Меню

Наряды леди Ди уйдут с молотка

6054

8 июня в Лондоне на аукционе восьмого июня будет выставлено знаменитое черное платье принцессы Дианы, в котором она впервые вышла в свет как невеста принца Чарльза.


Кроме этого наряда на продажу выставляются еще порядка 30 лотов, связанных с гардеробом леди Ди.Торги организуют британские дизайнеры Дэвид и Элизабет Эммануэль.


Именно они сшили свадебное платье Дианы для церемонии бракосочетания с принцем Чарльзом. Они же во многом определили стиль первой леди.


Однако дизайнеры решили продать лишь часть своей коллекции, связанной с именем Дианы. На аукционе будут представлены эскизы свадебного платья, оцениваемые в 1,2 - 12 тысяч фунтов стерлингов.


С молотка уйдет шифоновая блузка нежно-персикового цвета, в которой принцесса позировала знаменитому фотографу лорду Сноудону для своего фотопортрета в честь обручения в 1980 году. Этот лот оценивается в десять - пятнадцать тысяч фунтов, сообщает Правда.ру.

Фото: dailymail

Поделиться:



Другие новости

  • 3957
    Карл Лагерфельд дошел до бутылки

    Любовь Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld) к напитку Coca Cola привела к новому творческому процессу - созданию бутылки.

  • 3165
    В Милане открылся отель Moschino

    В Милане после несколько отсрочек наконец-то открылся Maison Moschino — отель с 63 номерами, отстроенный на месте заброшенного железнодорожного вокзала.

  • 8672
    Паша Воля следит за Марикой

    В завершении дня смеха, в первый день Russian Fashion Week, известная подружка гламурного подонка Паши Воли и по совместительству дизайнер Маша Кравцова показала всем свою новую коллекцию осень-зима 2010.