Меню

"Московская сказка" от Comedy

5431

Компании Comedy Club Production и "ВайТ Медиа" запускают в производство совместный проект - полнометражный комедийный анимационный фильм под рабочим названием "Московская сказка".


Это анимационная история о современной Москве со знакомыми улицами, местами и персонажами. Главным героям предстоит не только проверить на достоверность весь набор стереотипов о столичной жизни, но и сделать немало открытий. Действие мультфильма развернется в центре города, на Рублевке и в Останкино.
Партнером по производству мультфильма, который планируется выпустить на экраны в 2012 году, выступает анимационная студия "Муха", а ее основатель Виталий Мухамедзянов стал режиссером ленты.
Герои мультфильма заговорят голосами известных актеров и звезд. Среди них - Эммануил Виторган, Алексей Булдаков, Анастасия Заворотнюк, Виктор Логинов, Мария Кожевникова, Вадим Галыгин, Таир Мамедов, Яна Батыршина. Комичность сюжету добавят голоса резидентов Comedy Club Гарика Мартиросяна, Михаила Галустяна, Павла Воли, Тимура Батрудинова, Александра Реввы, Олега Верещагина, Дмитрия Хрусталева и участницы Comedy Woman Елены Борщевой.
Более 80% ленты будут трехмерными, но некоторые фрагменты - воспоминания героев и лирические отступления - выполнят в стиле традиционной рисованной анимации.
Продюсеры проекта стремятся создать сказочный мир, основываясь на оригинальном сценарии, а не эксплуатируя широко известные сюжеты и знакомых персонажей. Мультфильм будет адресован широкой аудитории: дети увидят в нем сказку с непременной победой добра над злом, взрослые - реальную историю о современной Москве с элементами боевика - погонями, перестрелками и вертолетами, пообещали РИА Новости в пресс-службе Comedy Club Production.

Поделиться:



Другие новости