Меню

Анкеты красоток взламывают чаще

3894

Специалисты из института Индианаполиса в штате Индиана утверждают, что атакам хакеров подвергаются те страницы на сайтах знакомств, где изображены самые привлекательные лица.


И в первую очередь они выбирают юных красоток, которые вывешивают на всеобщее обозрение эротические фотографии. Американские ученые опросили порядка 1800 взломщиков и выяснили, что в 93% случаях их раздражают аватары молодых женщин.
Причем больше всех возмущаются представительницы слабого пола, так как считают, что, несмотря на технические знания, они обладают не меньшими достоинствами и могли пользоваться еще большей популярностью в Сети, если бы не были связаны тайной профессии. Ведь хакеру нельзя себя афишировать. И единственное развлечение, которое им доступно, это порча анкет, сообщает глава исследовательской работы, профессор-психолог Келли Гордон (Kelly Gordon).
Таким образом, в США от умелых ручек виртуальных завистниц пострадали более 8000 девушек в возрасте от 18 до 28 лет, которые разом лишились не только информации о себе и собственных изображениях, но и поклонников, пусть даже многие мужчины восхищались ими на дальнем расстоянии. Хотя, некоторые компьютерные хулиганки, сталкиваясь с этической дилеммой, не наносили серьезного ущерба, а лишь на время ограничивали дамам доступ к личным данным и не уничтожали их сведения безвозвратно.

Материал: raut.ru

Фото: new-loveplanet.ru

Поделиться:



Другие новости