Меню

В Твиттер смогут писать даже кошки!

3528

Компания Sony намерена выпустить специальный гаджет, благодаря которому животные будут вести персональные микроблоги на сайте Twitter.com. Разработчики уже представили его прототип.



В основе беспроводного девайса - камера, датчик движения и GPS. Устройство призвано отслеживать любую активность кошки и отсылать в Интернет определенные фразы, описывающие, что кошка делает на протяжении дня.
К примеру, когда она с аппетитом ест, то на Twitter.com появится сообщение: «Ем вкуснятину». А если кошка перед тем, как пообедать, еще и погуляла, то ее поклонники на сайте прочитают: «Еда вдвойне вкусней после прогулки». В арсенале устройства пока что только 11 фраз, но в дальнейшем их число будет увеличиваться.
В компании Sony настаивают на том, чтобы кошка вела свой блог добровольно, то есть, чтобы никто не заставлял ее это делать. Само устройство выполнено в виде кошачьего ошейника, иначе, когда кошкам крепили гаджет на спину или на другие части тела, питомцы отказывались его носить. Важно и то, чтобы вес приспособления не превышал 5% от веса домашнего любимца, сообщает newsru.com.
Впрочем, как ни старайся, скорее всего, большая часть записей в кошачьих дневниках будет выглядеть просто: «Сплю»….


Фото: nikkeibp.co.jp


Twitter LOVE RADIO. Присоединяйся!

Поделиться:



Другие новости

  • 3894
    Анкеты красоток взламывают чаще

    Специалисты из института Индианаполиса в штате Индиана утверждают, что атакам хакеров подвергаются те страницы на сайтах знакомств, где изображены самые привлекательные лица.

  • 3732
    Выходные лучше всего проводить на Пандоре

    В Великобритании был проведен опрос, в рамках которого респондентов спрашивали, в каких вымышленных местах они хотели бы провести праздники или выходные.

  • 3627
    30 тысяч человек распрощались с Facebook

    Социальную сеть Facebook в знак протеста против неуважительного отношения покинули свыше 33 тысяч пользователей.