Меню

Карл Лагерфельд стал Командором Ордена Почетного легиона Франции

3529

Известный дизайнер и художественный директор легендарного парижского дома моды «Chanel», Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld), возведен в звание Командора Ордена Почетного легиона Франции.



Церемония награждения состоялась в минувшую пятницу в Париже в президентском Елисейском дворце. Орденскую ленту Лагерфельду вручил президент Франции, Николя Саркози (Nicolas Sa)rkozy), который также является Великим Магистром Ордена. Награда присвоена дизайнеру за выдающийся вклад в развитие мировой культуры.



76-летий Карл Лагерфельд прибыл в Елисейский дворец в своем фирменном черном костюме, безупречно белой рубашке с белым галстуком, в серебряных перчатках и больших черных очках. На церемонии присутствовала супруга президента - бывшая супермодель Карла Бруни-Саркози (Carla Bruni-Sarkozy).



Присвоение Лагерфельду звания Командора является уникальным событием в истории Ордена Почетного легиона, так как дизайнер «перепрыгнул» сразу через две ступени - офицера и рыцаря Ордена. Однако, как отмечают в Париже, нынешний уникальный статус Лагерфельда в мировой моде и искусстве в целом дает ему право на подобную привилегию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото: fashion-daily photo

Поделиться:



Другие новости