Меню

Правила номинирования на «Грэмми» изменили из-за Lady GaGa

4426

Академия звукозаписи США внесла изменения в правила номинирования на премию "Грэмми" из-за ситуации, сложившейся с Lady GaGa в 2009 году.



Отныне исполнители, ранее уже номинировавшиеся на "Грэмми", смогут претендовать на премию в категории "Лучший новый артист", если они до того не выпускали полнометражные альбомы и не становились лауреатами. Некоторые изменения коснулись и других номинаций. В частности, продюсерам классических альбомов теперь достаточно представить на рассмотрение Академии хотя бы одну запись (ранее необходимо было представить три). Кроме того, классические сборники могут претендовать на премию только в том случае, если более половины произведений написаны хотя бы за пять лет до выдвижения на "Грэмми".
Lady GaGa, по факту являющаяся самым успешным поп-музыкантом 2009 года, не была представлена в номинации "Лучший новый артист" на "Грэмми"-2010. Это объяснялось тем, что годом ранее ее композиция "Just Dance" уже фигурировала в номинации "Лучшая танцевальная запись". Песня Lady GaGa проиграла треку французского электронного дуэта Daft Punk "Harder, Better, Faster, Stronger". Однако сама исполнительница из-за существовавших на тот момент правил номинирования потеряла возможность быть представленной в категории "Лучший новый артист" в следующем году.


Материал: lenta.ru

Фото: gaga-lady.ru


Качай музыку Lady GaGa в свой мобильный ЗДЕСЬ!

Поделиться:



Другие новости