Меню

Самые ужасные тренды 90-х

6595

Американские критики вынесли приговор вещам, которые в 90-х годах считались модными, а с сегодняшних позиций они – out of style.



На первом месте - бархатистые спортивные брюки c животными принтами (леопардовыми или «в зебру»). Особенно их любили носить посетители спортзалов. Говорят, что они возвращаются в моду (по крайней мере, так утверждает парень, который торгует этими брюками на Ebay). По мнению критиков, сейчас никто, находясь в здравом уме и в возрасте 35 лет, не выйдет в них на публику.



Закатанные джинсы (не путать с подвернутыми boyfriend jeans) - это настоящая эпидемия, заразившая в то время молодых людей всех рас и доходов. Следы этой эпидемии можно увидеть в многочисленных музыкальных клипах, фильмах и даже альбомах выпускников 1990-х. Молодежь в массовом порядке закатывала такими жгутиками джинсы повыше лодыжки, обнажая кеды, ботинки и торчащие из них носки.



А теперь поговорим не о конкретной одежде, а о настроении того времени. Тоска, депрессия, суицид - все то, чем так богато творчество группы "Nirvana". Разумеется, это отразилось и на стиле. Фланелевые рубашки, выцветшие футболки, неопрятные волосы, грязные, мятые джинсы. Многие считают вполне нормальным продолжать копировать этот свой подростковый стиль и сейчас. Запомните: неопрятность и грязь – больше не в тренде. Понятно, что речь здесь не о музыкальных стилях.



Самая популярная обувь 1990-х, а поэтому самая надоевшая сейчас - кроссовки "Reebok Pumps" с мячом на язычке, которые вошли в моду благодаря баскетболистам NBA. Эта «статусная» обувь была мега-трендом среди молодежи. Все носили ее и в спортзал, и в клубы, и на встречи. Чуть не спали в ней! А сейчас - только в спортзал.

Материал: www.cosmoshopping.ru

Фото: GettyImages/Fotobank.ru

Поделиться:



Другие новости