Меню

СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ: Театры, выставки, фестивали

3885

Сегодня свой 235-й сезон открывает Большой театр! В 7 вечера начнется мировая премьера балета «А дальше - тысячелетие покоя» в постановке выдающегося французского хореографа, Анжелена Прельжокажа.

балет балет

Интересно, что костюмы для нового спектакля были созданы российским дизайнером - Игорем Чапуриным. Цены на билеты - от трех тысяч рублей.

территория территория

В Москве открылся фестиваль "Территория". Главная тема - культура современного Берлина. Программа фестиваля включает постановки немецких пьес, видеопоказы, спектакли, концерты и вечеринки. Так, сегодня в 19 часов в Центре драматургии и режиссуры на Беговой начнётся стереоспектакль «God is a DJ». Это смесь перформанса, клубной культуры, комедийного жанра и реалити-шоу. Фестиваль продлится до 18 сентября.
А на «Винзаводе» в эти дни можно увидеть Софи Лорен (Sophia Loren), Марлен Дитрих (Marlene Dietrich )и Элтона Джона (Elton John). Выставка «Иностранцы в СССР» - это лучшие работы известных советских фотожурналистов. За вход платить не нужно, так же как и на выставке Терри О’Нила (Terry O'Neill) в Столешниковом переулке. Там можно прогуляться и посмотреть на снимки Эми Уайнхаус (Amy Winehouse), Уинстона Черчилля (Winston Churchill), Бриджит Бордо (Вridzhit Вordo) и Джона Кеннеди (John Kennedy). Кстати, насмотревшись на картины, нужно научиться правильно писать об искусстве и желательно - бесплатно...

лекция лекция

В центре современной культуры «Гараж» сегодня прочитают лекцию – «Тексты об искусстве - секретные опыты». Речь пойдёт о том, как выбирать события, жанры и как писать об искусстве. Сбор студентов в половину шестого вечера.

Ярмарка меда Ярмарка меда

Далее о том, куда можно сходить, чтобы потратить деньги на что-то необычное. В ВВЦ сегодня закрывается выставка ювелирных изделий «Junwex Moscow». Ну а те, кто готовится к зиме, могут сходить на ярмарку меда в Царицыно. Она открыта с 9 утра и до 8 вечера.Рядом с Царицынским парком представлена продукция пчеловодов из разных регионов России.


Служба информации LOVE RADIO,
Эльвира Габитова

Слушайте программу СЕГОДНЯ В ГОРОДЕ на волнах LOVE RADIO ежедневно в 16.00!

Фото: bolshoi.ru, vashdosug.ru, theoryandpractice.ru, wday.ru


Поделиться:



Другие новости