Меню

ДОМ-2 возвращается в дневной эфир!

5745

Верховный суд РФ в порядке надзора отменил запрет на трансляцию в дневное время ДОМа-2.


Надзорная жалоба телеканала ТНТ удовлетворена. Дело о запрете трансляции реалити-шоу с 4:00 до 23:00 возвращается в Пресненский суд Москвы для нового рассмотрения.
Глава комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья, Людмила Стебенкова, выступавшая на протяжении нескольких лет за запрет показа телешоу ДОМ-2, недовольна решением Верховного суда. «Вместо того чтобы защищать нравственность, суд пошел на поводу у бизнеса и порока. Подобное решение суда показало, что у нас в стране нет цивилизованного гражданского общества, и мнение общественности не имеет абсолютно никакого значения, - заявила депутат. - Это стыд и позор судебной системы».
Ранее председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, Евгений Герасимов, говорил о том, что реалити-шоу ДОМ-2 ни в коем случае не должно возвращаться в дневной эфир. По мнению столичного депутата, дети и подростки не должны ни видеть, ни слышать того, что происходит в этой программе. Решение Пресненского суда Москвы о запрете показа ДОМа-2 с 4 часов утра до 23 часов - справедливое и разумное.

Материал: Интерфакс

Поделиться:



Другие новости