Меню

Сколько Пэрис заплатила за свободу?

3977

Пэрис Хилтон (Paris Hilton) и ее последние юридические споры находятся в центре предстоящих выборов окружного прокурора Лас-Вегаса. Дело идет о клевете или о раскрытии коррупции.



Кандидат от Демократической партии, Дон Чейрес (Don Cheyres), в новой телевизионной рекламе заявил, что знаменитая светская кокаинщица заслужила большего, чем «легкий шлепок по запястью», которого она удостоилась от нынешнего окружного прокурора, Дэвида Роджера (David Roger), то есть главного конкурента Чейреса.
Чейрес утверждает, что Роджер превратил дело наследницы гостиничной империи в «милый пустячок», дав ей лишь год испытательного срока после того, как Пэрис Хилтон признала себя виновной в хранении наркотиков и сопротивлении полиции во время ее ареста в Лас-Вегасе 26 августа.
«Сообщение, которое я пытаюсь донести до избирателей, заключается в том, что в традиционной политике Лас-Вегаса деньги решают все, - заявил Чейрес в интервью газете «Las Vegas Review-Journal». – Там существует два стандарта правосудия. Если вы обычный человек среднего класса, который не может позволить себе сильного адвоката, вы не можете рассчитывать на благоприятный исход в суде вашего дела, зато совсем по-другому дело обстоит с теми, кто может позволить себе влиятельного защитника».
В своем рекламном ролике Чейрес указывает на пожертвование в размере 10 000 долларов, сделанное в поддержку избирательной кампании Роджера адвокатом Хилтон, Дэвидом Чеснофф (David Chesnoff). Это было в мае этого года. Еще 30 000 долларов адвокат и его коллега пожертвовали Роджеру в прошлом году.
Согласно данным «Las Vegas Review Journal», финансовые отчеты с 2001 года показывают, что Чеснофф и его коллега из той же юридической фирмы постоянно выделяли средства на различные нужды Роджера. Другие пожертвования поступали из компаний, принадлежащих другу Хилтон, Каю Вейтсу (Kay Waits), и его брату, Джессу.

Материал и фото: Lady.ru

Поделиться:



Другие новости