Меню

Музыкальное тестирование Ромы Kenga

5933

С 5 по 11 ноября ты выбирал треки в рамках специального проекта LOVE RADIO «Музыкальное тестирование».


Рома Kenga в эфире Рома Kenga в эфире

В этот раз к процессу выбора песен для LOVE RADIO подключился Рома Kenga.


Винтаж - Роман

Рома Kenga: Я бы мог написать небольшой трогательный монолог о том, как я рад, что в густой толще песен о "Димах-необходимах", "вов-чумов" и пр. кто-то трогательной рукой вывел скромную историю обо мне - "мужчине всей чьей-то жизни".... Но я уже это сделал как-то раз в прошлом интервью, а повторяться я не очень люблю. Так что, скажу лишь одно: я очень люблю группу "Винтаж"! Даже не смотря на то, что их остальные песни не названы моим именем.


Ne-Yo - One In A Million

Рома Kenga: Душевная такая... Душевная... Но слишком уж простая... Не хватает мне в ней чего-то, не пойму, чего.


Shakira Feat. Dizzee Rascal - Loca

Рома Kenga: При упоминании певицы Шакиры всем добропорядочным мужчинам принято причмокивать и мечтательно поднимая глаза вверх что-то бормотать про крутые бедра и прочий топлес-сислес-потрясислес, дабы не прослыть полным импотентом и п*****м. Но раз вам интересно мое мнение, его я вам и расскажу: я спокойно отношусь к латинской музыке, она меня не зажигает. Новый хит Шакиры" Loca" - не исключение.


Milana feat. Batisto Grisagone - Our Love Is Alive

Рома Kenga: Звучит как новая песня девочек из VIA SIRIUS или "Serebro". Но когда западная музыка пытается подражать русской (уж не знаю, специально или нет) - это уж совсем неправильно. Западная музыка должна удивлять наши уши, что она всегда и делала ...а тут такое "позавчера". Хотя, возможно, речь идет о новых самородках из Румынии... К ним все эти правила не применимы, конечно).


Duck Sauce - Barbra Streisand (Original Mix)

Рома Kenga: Мне нравится эта дурашливая Барбра Стрейзанд от "Duck Sauce".... А, если вы не видели клипа, то срочно на Youtube и смотреть.... Все смешно, легко, весело и задорно).


Mohombi - Bumpy Ride

Рома Kenga: Я уже писал выше, что музыка стран карибского бассейна оставляет меня равнодушным. Для меня - это "белый шум" который может быть, а может и не быть. У меня не получится обратить внимание ни на первый факт, ни на второй.


Lady Gaga - Alejandro

Рома Kenga: То ли дело Lady Gaga - взяла и записала аудио-пародию на все бразильско-мексиканские страсти, а заодно и на внегласное правило, что у каждой добропорядочной поп-звезды должен быть хит ала-Латино. Совсем не злую пародию.... так мало кто умеет: посмеяться, не оскалив зубы. И еще раз ей спасибо, конечно.


Arash feat. Helena - Broken Angel

Рома Kenga: Вообще, меня очень заинтриговало название "сломаный ангел"... текст с заявкой, с атмосферой, на почве которого в моем мозгу уже вырастала красивая история, пока я искал песню в интернете. Но ах и увы - это оказалась песня из разряда "египто-турецкий курорт в разгар сезона". Думаю у каждого есть в запасе нужные ассоциации: перегретый воздух, дешевое спиртное, ссора с женой, тягостное утро.... что-то там еще дальше.... можно домыслить. Вот что будет в моем испорченном мозгу эта песня.


Иракли - Вокруг земли

Рома Kenga: Иракли обладает одним ценным качеством. Он умеет вкладывать в простые песни что-то очень дорогое...Я имею ввиду - перепой ее кто-то другой - от песни ничего не останется. Но Иракли уже совершил над ней свой колдовской обряд, и песня заискрилась, в ней появилось что-то щемящее и трогательное. И так со всеми его песнями. Это я так признаюсь в любви к творчеству г-на Пирцхалавы. Люблю почти все его песни, что слышал. И эта - не исключение.


МакSим - Дождь

Рома Kenga: Комментировать песни народных любимцев - дело неблагодарное - но я попытаюсь. Я однозначно не целевая аудитория певицы МакSим, то есть ее песни - не для меня. А возьмись я рассуждать на тему музыкальной составляющей в ее песнях, так оно никому не интересно - даже мне....Ну Максим, ну Дождь...(пожимаю плечами).


Фото: Марина Энджиргли

Поделиться:



Другие новости