Меню

«American Music Awards 2010». Список победителей

9074

Если вы пропустили «American Music Awards», то вы пропустили многое. Вчера в «Nokia Theatre» в Лос-Анджелесе состоялось отличное шоу. Ну и имена обладателей наград для многих стали сюрпризом.



Так, настоящий триумфатор церемонии - это Джастин Бибер (Justin Bieber), он получил четыре премии (в номинациях "Прорыв года", "Лучший альбом", "Лучший исполнитель" в жанре поп или рок и, наконец, "Артист года"). При этом, Джастин - самый молодой артист в истории, удостоившийся AMA.
Разумеется, парень счастлив, что так вышло: «Ничего себе. Это значит... Даже не знаю, что сказать. У меня удивительные поклонники. Я хочу поблагодарить свой лейбл. Я хочу поблагодарить всех - мою маму, которая не сдалась, мою семью, моего папу. Но, знаете, возможность делать то, что я делаю, появилась у меня полтора года назад. Меня заметил человек по имени Ашер Реймонд. У него удивительная карьера. И вообще, было правильно пригласить его сюда разделить эту награду со мной. Он не только мой наставник, но и мой друг и старший брат. Я люблю тебя, мужик».
После этих слов Ашер (Usher) вышел на сцену и обнял Джастина - один из самых трогательных моментов церемонии.
Вообще, трогательных моментов в тот вечер было достаточно - взять хотя бы выступление Тэйлор Свифт (Taylor Swift) с песней «Back to December». Певица напомнила о том, что скоро Рождество и праздники: сцена была украшена снегом, Тэйлор сидела за роялем и пела лиричную песню.
Впрочем, не меньшей популярностью пользовались и задорные выступления - так, особенно запомнилась Рианна (Rihanna) в минимуме одежды и Пинк (Pink), отказавшаяся от акробатических трюков из-за беременности (их за нее исполнял штат танцоров), но все такая же зажигательная.
На сцену так же выходили Bon Jovi, Кристина Агилера (Christina Aguilera), Майли Сайрус (Miley Cyrus), «The Black Eyed Peas», Ne-Yo и многие другие. Одним словом, шоу удалось.


Ну а список победителей AMA 2010 выглядит так:

Лучшая группа (поп или рок):
«The Black Eyed Peas»
Лучшая исполнительница (кантри):
Тэйлор Свифт
Лучший латиноамериканский артист:
Шакира (Shakira)
Лучшая исполнительница (соул/R&B):
Рианна
Лучший исполнитель (кантри):
Брэд Пейсли (Brad Paisley)
Прорыв года:
Джастин Бибер
Лучший исполнитель (поп или рок):
Джастин Бибер
Лучшая группа (кантри):
«Lady Antebellum»
Артист года (альтернативная рок-музыка):
«Muse»
Лучший артист для взрослой аудитории:
Майкл Бубле (Michael Buble)
Лучший артист (соул/R&B):
Usher
Артист года:
Джастин Бибер


Материал: spletnik.ru
Фото: spletnik.ru


Поделиться:



Другие новости